Вы своих детей учите тому, что ему думать, или как ему думать? (касательно религии)

Александр Шаповалов Мастер (1520), закрыт 15 лет назад
Лучший ответ
Алекиваны4 Просветленный (45906) 15 лет назад
Большая иллюзия думать, что мы учим детей, когда им что-то объясняем.
Мы учим детей тем, каковы мы сами.
Способы же мышления вообще не формализуемы.
Поэтому то, что сосканирует сознание ребенка с моего сознания мало поддается регулировке.

Итак, на самом деле мы не можем знать, чему мы учим своих детей. Процес вероятностный.
Именно поэтому дети часто очень не похожи на своих родителей.) )

Остальные ответы
Денис Соколянский Гуру (3044) 15 лет назад
Стараюсь не акцентировать - выростут - сами разберуться.
Анна Гуру (3512) 15 лет назад
у меня дочь имеет полную свободу,, я просто стараюсь быть достойным примером для нее,, и стараюсь заинтересовать, , радостью христианской жизни,,,
Валерий Сокулин Просветленный (44745) 15 лет назад
В какие церкви "потянут" их души, в те церкви пусть и ходят.
netochkaГуру (4838) 15 лет назад
а вы не кормите малого ребенка к тому чему ручки тянуться?
Валерий Сокулин Просветленный (44745) Плоть "тянется" ручками. А Вы, если читали Библию, должны помнить : "Бог проиводит в вас и хотение и действие по Своему благоволению" - Флп 2, 13 Если Вам луше, чем Господу, известно куда должно ходить душе вашего ребёнка, то вспомните о гордыне.
netochka Гуру (4838) 15 лет назад

Я считаю надо давать основы православной религии, если пустить на самотек-слишком дорого можно заплатить..
ОксанаМыслитель (5878) 15 лет назад
Я - атеистка и не считаю нужным преподавание в школе основ православия, как и православие - единственно истинной религией также не считаю. В школе правильнее было бы двать Основы религий. И пусть дети сами думают-выбирают. Но я не хотела бы, чтобы мои дети стали верующими. Впрочем они уже выросли замечательными людьми и без веры.
Базилио Кот Знаток (376) 15 лет назад
Лично я даю всего по немногу. Вырастет сама разберётся.
иван Мастер (2184) 15 лет назад
Заложить основы веры в ребенка это обязанность родителей. А заставить его нет возможности. Если к ребенку относится без должного уважения, то рано или поздно он отплатит тем же. Главное не путать понятия уважение и вседозволенность.
ОксанаМыслитель (5878) 15 лет назад
Заложить основы веры - обязанность? Я так не считаю! У нас атеистическая семья и мы не считаем нужным закладывать основы какой-либо веры, кроме как веры в себя, собственные силы, труд и знания.
иван Мастер (2184) Вот и хорошо только выбор ребенок все равно сделает сам. Если конечно вы его не запугаете. И если вы внимательно прочтете мой ответ то там вообще нету разговора о религиозном направлении.
Екатерина Кушнир Просветленный (36376) 15 лет назад
наш маленький еще
Александр ШаповаловМастер (1520) 15 лет назад
какой очарвательный ребенок!!!