Программирование

Задачи в паскале

Задача 1. массив заполняется случайными значениями из диапазона [-50;50]. размер массива m*n, где m=5,n=6. переставить строки матрицы так, чтобы их первые элементы располагались в порядке убывания. Метод сортировки - выбором.

Задача 2. дан двумерный массив размером 5*6, заполненный случайным образом числами из промежутка [-20;20]. найти столбец с минимальным количеством положительных элементов. вывести на экран исходную матрицу и найденный номер столбца.

Пиши. 395359808
Помогу с задачами!