задачи в паскале

Кристина Воронина Профи (508), на голосовании 14 лет назад
Задача 1. массив заполняется случайными значениями из диапазона [-50;50]. размер массива m*n, где m=5,n=6. переставить строки матрицы так, чтобы их первые элементы располагались в порядке убывания. Метод сортировки - выбором.

Задача 2. дан двумерный массив размером 5*6, заполненный случайным образом числами из промежутка [-20;20]. найти столбец с минимальным количеством положительных элементов. вывести на экран исходную матрицу и найденный номер столбца.
Голосование за лучший ответ
Руслан Губайдуллин Профи (755) 15 лет назад
Пиши. 395359808
Помогу с задачами!