Моя дочь часто врёт, как вы думаете это уже "неизлечимо"? Как с этим бороться?

Валентина Мыслитель (5606), закрыт 14 лет назад
Лучший ответ
Кошечка Любимая Мастер (1534) 15 лет назад
А мы взрослые, разве не обманываем? А мы уже подросли, дальше некуда! !
Ребенок подрастет и перестанет врать по пустякам. Только не надо ее ругать за это а объяснить все время спокойно.
Моя дочь, в четыре года, приносила из садика разные мелочи, пряча их за пазухой. Я ее ругала, наказывала, но не помогало, пока не стала говорить с ней как со взрослой. И прошло у нее клептомания.
Удачи Вам!! С праздником! !
Остальные ответы
Александр Дубицкий Знаток (263) 15 лет назад
Ей надо обратиться к психотерапевту.
Пользователь удален Гуру (3694) 15 лет назад
Вредно и надо боротся, всеми доступными средствами!
Оленька! Профи (950) 15 лет назад
А возраст какой у дочери?
ВалентинаМыслитель (5606) 15 лет назад
Доче 14 лет.
Другая Просветленный (26287) 15 лет назад
ой, та же проблема.. . они пытаются привлечь внимание. пик был после рождения 2 ребенка.. . теперь младшая подросла и старшая стала меньше врать!
вроде и нет связи, а псих. состояние отражается на всем и зависит о т всего!
удачи вам!
Оля Киремавчук Ученик (64) 15 лет назад
Может поговорите с ней по душам
Созданная для любви... Знаток (423) 15 лет назад
У нее просто хорошая фантазия) ) Это все проходит с годами))
Мария Белезекова Мастер (1159) 15 лет назад
вопрос фантазии приемлем, если ребенку не более 5-6 лет.. . а если ребенок более старшего возрата врет - это уже не фантазия и на эту тему надо уже с ним разговаривать, объяснять что так делать направильно!
Константин Чекмарёв Искусственный Интеллект (141202) 15 лет назад
Ложь, необходимейшее умение девушки.
Она оттачивает своё мастерство на вас.
Женщине женщину, обмануть гораздо труднее,
поскольку у вас есть интуиция и предчувствие.
Более старшая женщина, видит молодую насквозь,
так как сама была такой и знает все приёмы.
В жизни ей это потом пригодится.
НАТРЕНИРОВАВШИСЬ и, убедившись в своём умении,
она прекратит вас испытывать и, к тому времени,
полностью переключится на мужа.
Вот он, совершенно беззащитен перед её ложью.
Нет у мужчин такой остроты чувств, они примитивнее.
Понимают, что обман, но поймать на лжи не могут.
От этого, и подозревают, и ревнуют, и злятся.
Источник: жизнь сложна и сурова
Константин ЧекмарёвИскусственный Интеллект (141202) 15 лет назад
Передай портнихе Тома,
Что меня ещё нет дома.

Научилась Тома лгать.
У кого? Вздыхает мать.
Если мама дома врёт
Дочь с неё пример берёт!!!
Валентина Мыслитель (5606) У меня нет такой привычки ))))
Ирина Фердерер Профи (728) 15 лет назад
А вы ей такой пример не подаете?
ВалентинаМыслитель (5606) 15 лет назад
Конечно нет! Но у моей свекрови тоже такой грешок имеется...хлебом не корми - только дай что нить соврать )))
фанатик токов...))) Мудрец (15862) 15 лет назад
да это же временно, должно скоро пройти..))
Самая самая Ученик (212) 15 лет назад
Я считаю, что вы не всегда верили ей и сейчас тоже, т. к поняли что она "сочиняет". Большинство детей когда говорят читую правду видят странную реакцию взрослых - недоверие и насмешки, вот что бы взрослые верили дети "кормят" их разными нелепыми рассказами.... Так что мой вам совет поговорите с дочерью наедене и постарайтесь понять ее иначе вы можете потерять с ней общий язык и тогда ребенок будет врать постоянно.... удачи вам
demon adskii Гуру (4266) 15 лет назад
запрещая гулять, лишая денег только это поможет
И так , она звалась Татьяна .... Мастер (1584) 15 лет назад
Значит она Вам не доверяет . Подумайте для начала как Вы сами к ней относитесь, какие чувства вызывает у Вас Ваш ребенок . И не надо с этим бороться, а сделайте так, чтобы Ваша дочь начала Вас хотя бы уважать .
аннета Профи (644) 15 лет назад
мне кажется, врут, когда много ограничиваешь, у меня 9 лет-тоже врет частенько, изворачивается
Подсолнух Мудрец (19152) 15 лет назад
у меня с возрастом это прошло. причем в тот момент, как я перестала бояться свою маму. задумайтесь...