Вопрос к кенонистам

А.А.А. Мыслитель (5500), закрыт 15 лет назад
Стоит ли брать 20D б. у. 2006 года с пробегом от 3 до 10 т.?
Лучший ответ
АлексеевСергей Мудрец (18367) 15 лет назад
ресурс подобных аппаратов довольно высокий. Если на этом нет следов от падений и не сильно затертый, то почему бы и нет! Цена качество Вас устраивает?
А.А.А.Мыслитель (5500) 15 лет назад
Цена и качество устраивает. Просто смущает что за 3 года было сделано всего около 10 т. снимков.
Saschka Высший разум (120735) Главное проверить на битые пиксели и на бэк и фронт-фокус. А так же на плавность хода рычагов, затвора.
Остальные ответы
Д@Vinci Оракул (57814) 15 лет назад
а как вы узнали количество отснятых кадров..) ) по номеру кадров...)) )
лучше матрицу проверьте на горячие и битые пиксели..)
Saschka Высший разум (120735) 15 лет назад
Лично я бы не стал рисковать. Всё же 3 года уже прошло. Хотя, если он в вашем городе, то проверить не мешает. Ресурс у него действительно приличный. Но ведь не известно сколько им снимали на самом деле. Не знаю как у 20D, а у 50D пробег обещают около 100 000:-)
Уж лучше новый 40D:-)
cheezzphoto.ru Высший разум (172613) 15 лет назад
Если вы на 100% уверены в том, что камерой пользовался любитель, снимающий "иногда" - можно рассмотреть такой вариант.

Если есть вероятность, что камера из-под "молотилы" (свадьбы и т. п. ) - ни в коем случае, ибо нет там никаких 10-ти тысяч, а все 100.
vadik kapustin Искусственный Интеллект (176131) 15 лет назад
У 2006 года не может быть 3 тыщи пробег. Заа полтора месяца у меня 1500 снимкоф любительской съемки. Но с другой стороны- машина хорошая. И стоит сейчас в районе 10 тыр б/у