Какие страны после Второй Мировой Войны были разделены на две части?

Маринко Гуру (2941), закрыт 15 лет назад
Лучший ответ
Игорь Алексеевич Искусственный Интеллект (222917) 15 лет назад
Германия была разделена на 4 оккупационные зоны : советскую, американскую, английскую, французскую . Так же был разделён и Берлин . Впоследствии 3 западные оккупационные зоны : американская, английская, французская объединились в государство ФРГ, а советская стала ГДР . Отдельно был поделён Берлин на Западный и Восточный . Объединение в единое немецкое государство произошло в 90-х благодаря не безызвестному горбачёву .
После войны на Корейском полуострове в 50-х годах так же была разделено на две и Корея . По сей день существует КНДР и Республика Корея .
Не обошел этот процесс и Китай . Потерпевшие поражение в войне с " красными " сторонники гоминдана бежали с материкового Китая на остров Формозу / ныне Тайвань / где и организовали своё государство . Которое КНР не признаёт как самостоятельное и которое существует, фактически, благодаря защите со стороны США .
Вьетнам после освобождения от французских колонизаторов долгое время был разделен на два : Северный Вьетнам / СРВ / под руководством Хо Ши Мина / социалистический / и Южный Вьетнам, так называемый " Сайгонский режим " державшийся только на американских штыках . Война закончилась полным разгромом янки в конце 70-х, не без помощи СССР и КНР .
Так же на два был поделён и Йемен .
Вот вроде всё , что смог вспомнить с ходу . Удачи !
МаринкоГуру (2941) 15 лет назад
Большое спасибо=))
Остальные ответы
Дёминов Анатолий Оракул (86384) 15 лет назад
Германия, Корея, если не ошибаюсь...
МаринкоГуру (2941) 15 лет назад
Там ещё Въетнам был...но мне все нужны...а их там кажется очень много
gk0808 Мыслитель (9996) 15 лет назад
А не Чехословакия на Чехию и Словакию?
МаринкоГуру (2941) 15 лет назад
нет...они разделились аж в 1993 году..
gk0808Мыслитель (9996) 15 лет назад
Тогда не знаю, не особо сильна в истории:)))) удачи!
Маринко Гуру (2941) спасибо=))в учебнике почти ничего не написано...и через поисковик немогу найти=(((
gk0808Мыслитель (9996) 15 лет назад
Я вот тоже сейчас поискала и не нашла. А вам надо полный список?
Маринко Гуру (2941) ага..у меня вообще тут заданий полно по истории...
gk0808Мыслитель (9996) 15 лет назад
Находит только Германию, Корею и Вьетнам, больше ничего. А их точно было много?
Маринко Гуру (2941) если честно я даже незнаю...может и только три...но вроде изучали больше...может те в другие времена были...я сама уже запуталась..
gk0808Мыслитель (9996) 15 лет назад
Ну так бери только те, про которые точно знаешь, по крайней мере не ошибешься:)))))
Маринко Гуру (2941) так и сделаю=))больше ничего не остаётся=))
gk0808Мыслитель (9996) 15 лет назад
У тебя контрольная штоль какая предстоит?:)))
Маринко Гуру (2941) да нет..у нас тетрадь с заданиями есть и там по шести параграфам надо ответить на вопросы,таблицы заполнить...и так постоянно
gk0808Мыслитель (9996) 15 лет назад
Кошмар какой:)))) Я слава богу уже отмучилась:))))
Маринко Гуру (2941) а сейчас нигде не учишься уже что-ли??)
gk0808Мыслитель (9996) 15 лет назад
В институте, но там все гораздо проще, по крайней мере у нас
Маринко Гуру (2941) везёт=))мне ещё 2 года сидеть в школе...=))
gk0808Мыслитель (9996) 15 лет назад
А мне всего год остался, а потом работать и работать:)))
gk0808, я из будущего