почему имея огромные природные ресурсы-мы голодранцы?

сергей кузнецов Мастер (1689), закрыт 14 лет назад
при ныншней власти природные богадства по конституции не приналежат нарду!
Дополнен 14 лет назад
в минуте-60 секунд, в часе 60 минут, в сутках, 24 часа, в году 365 суток-т.е. 31536000 секунд.
чтобы зараатть 1000000000 в год, надо зарабатывать около 31,71 у.е в секунду
Лучший ответ
Владимир Карандашов Мастер (1964) 14 лет назад
Потому что как это не удивительно это не принадлежит народу.
Мы крепостные.
Остальные ответы
Lost Мудрец (19158) 14 лет назад
потому что это не "мы" имеем огромные природные ресурсы ;)
иван куликов Профи (892) 14 лет назад
потому что их разворовывают олигархи
lexx324 Мудрец (17113) 14 лет назад
потаму что владельцы ресурсов имеют нас!
Гоша Фунтиков Просветленный (26142) 14 лет назад
откуда я знаю почему.. ленивые вы вот почему.. вот я трудолюбивый.. и не такой уж и голодранец поэтому..
Влад Оракул (65598) 14 лет назад
потому что 95 % благ владеет 5 % олигархов, а 95% населения владеет 5 % благ
Максим Кузнецов Мастер (1358) 14 лет назад
имеем мы это большое количество ресурсов в основном на востоке страны, где и развитой добывающий промышленности то почти нет
М.Дрель (младший) Ученик (191) 14 лет назад
По Конституции земля - основа жизнедеятельности многонациональной РФ. Многие политики ставили вопрос о "природной ренте". Согласно этому законопроекту каждому гражданину РФ положены отчисления на персональный счет с каждой тонны нефти или кубометра газа, проданного за рубеж. Но Госдума этот закон не утвердит, а народ труслив и добиваться природной ренты не будет. Замочат как защитников парламента в 1993 году.
Светлана . Мыслитель (5195) 14 лет назад
Кто их имеет, тот живет очень кучеряво. Но к сожалению это не МЫ....
Красивая Колючка Высший разум (403798) 14 лет назад
ресурсы тоже нужно уметь распределять с умом.... А у нас в основном все распродавали за копейки направо и налево....
Татьяна Багурина Мастер (1758) 14 лет назад
Потому что всё природное богатство разворовали нынешние олигархи и распродали за границу.
Сергей Голубев Мудрец (17833) 14 лет назад
И что, вы себя считаете "голодранцем"? Чушь, создавайте для себя приемлиемые условия. Работать, работать и ещё раз работать.... Хватит сопли на кулак мотать, поносить власть и "олигархов". Нефти и газа на всех не хватит. Может пора уже и работать начать.... С себя начните....
Борис Ржевский Оракул (68423) 14 лет назад
Вот лично Вы, Сергей - голодранец?
лина Volkova Мыслитель (6991) 14 лет назад
пользуют эти ресурсы властьимущие.
Они думают так:
" зачем рабам природные ресурсы?! "
Михаил Николаевич Мудрец (13570) 14 лет назад
Спасибо родной партии и правительству!! ! Ура товарищи!
Alexander Piterskij Мастер (1190) 14 лет назад
Потому, что очень длительное время нами руководили говоруны, откровенные идиоты, пьяные скоты и продажная сволочь. Иногда эти качества были присущи очередному "вождю" по-отдельности, а иногда и все разом.
Vitalik Guglov Оракул (78407) 14 лет назад
может быть потому, что у нас в головах генетически отсутствует одна очень важная извилина, либо ее как-то выгнали оттуда, как, например, у животных отсутствует речевой аппарат, а то бы они разговаривать могли хотя бы на уровне пятилетнего ребенка, всю конституцию можно свести к одной фразе: "здесь ни у кого нет совести, поэтому наживайся как можешь, все, что требуется - квалифицированная ложь и скрытое человеконенавистничество"
ангелочек Знаток (490) 14 лет назад
Громадными эти ресурсы когда-то была, их нет уже сейчас, откачали и продали.
StepanFilatoff Мыслитель (9485) 14 лет назад
Во всех анекдотах про остров, где оказались немец, американец, русский и ещё сами знаете кто, обычно происходит сами знаете что. Но самое интересное всем нам смешно. Только иностранцы не понимают, где смех то!?
Vint Мыслитель (6595) 14 лет назад
Это мы.. . а они?
Источник: Жизненный опыт.