помогите латынь перевести....

Настя Мыслитель (7643), закрыт 15 лет назад
Poetae Graeci Iovem patrem deorum hominumque vocabant.
In tutela Iovis praecipue reges erant.
Iuppiter auctor erat legum humanarum. Bestiae nonnulae deis sacrae erant, ut aquila Iovi, pavo Iunoni,equus Neptuno. Ex arboribus oliva Minervae sacra erat, Apollini laurus , Plutoni cupressua.
Лучший ответ
Египтолог Гений (90296) 15 лет назад
Poetae Graeci Iovem patrem deorum hominumque vocabant.
In tutela Iovis praecipue reges erant.
Iuppiter auctor erat legum humanarum.
Bestiae nonnulae deis sacrae erant, ut aquila Iovi, pavo Iunoni, equus Neptuno.
Ex arboribus oliva Minervae sacra erat, Apollini laurus, Plutoni cupressua.

Греческие поэты называли Юпитера отцом богов и людей.
Под покровительством Юпитера находились исключительно (особенно) цари.
Юпитер был творцом человеческих законов.
Некоторые животное были священными (животными) богов, как то: орел - у Юпитера, павлин Юноны, лошадь Нептуна.
Из деревьев олива была священым (деревом) Минервы, Аполлона - лавр, Плутона - кипарис.