как избавится от кругов под глазами?

Sergey Ученик (127), закрыт 15 лет назад
Дополнен 15 лет назад
недосыпание,алкоголь отпадают.что то с внутренними органами а вот что?
Лучший ответ
GALA Гений (58569) 15 лет назад
Основная причина появления, синяков, кругов "мешков" под глазами - хроническое переутомление, недосыпание, стрессы. Появлению темных кругов способствует и длительное сидение за компьютером. Круги под глазами могут возникать вследствие аллергии на красители для век и ресниц, интоксикации организма или хронические заболевания (почек, сердечная недостаточность и т. д) .
-----------------------------------------------------------------------------------
Чтобы избавиться от кругов под глазами, нужно позаботиться о хорошем кровоснабжении. Необходим полноценный сон, активный отдых, прогулки на свежем воздухе, умеренное употребление воды. Для стимулирования кровообращения вокруг глаз можно накладывать на веки холодные компрессы. При этом можно использовать как обычную холодную воду, так и безалкогольную туалетную воду. Из меню следует исключить пряную и острую пищу, которая может возбудить и без того неустойчивую нервную систему.
----------------------------------------------------------------------------
Народным средством, помогающим убрать синяки под глазами, является картофель, причем, как и сырой, так и вареный. Можно просто взять 2 кружочка очищенного сырого картофеля, положить под глаза (или же полностью накрыть глаза) , и полежать с ними в расслабленном состоянии минут 20. А можно отварить картофель, сделать из него пюре с добавлением молока, и когда оно остынет, наложить на кожу под глазами на 20 минут, после чего умыться прохладной водой.
-------------------------------------------------------------------------------------
Одну очищенную сырую картофелину натрите на терке. Полученную массу смешайте в равных пропорциях с овсяной мукой (по половине столовой ложке) . Добавьте в смесь немного молока, чтобы образовалась густая кашица, после чего наложите ее на кожу вокруг глаз. Держать около 20-ти минут.
-------------------------------------------------------------------------------------
Питательная маска для век, применяющаяся в борьбе против синяков под глазами: Очищенные грецкие орехи измельчите в кофемолке до состояния муки. 2 чайные ложки этой муки размешайте с 1-1,5 ст. ложки растопленного сливочного масла, и добавьте 2-3 капли натурального лимонного или гранатового сока. Нанесите маску на кожу вокруг глаз, и оставьте на 15-20 минут. Затем смойте водой комнатной температуры.
-------------------------------------------------------------------------------------
Очень мелко измельчите листья и стебли петрушки. 1 столовую ложку зелени тщательно разотрите с 2-мя чайными ложками мягкого растаявшего сливочного масла, чтобы образовалась однородная кремообразная масса. Такой крем хорошо наносить на ночь перед сном, хорошенько вбивая его в кожу вокруг глаз.
-------------------------------------------------------------------------------------
Значительно улучшит цвет кожи вокруг глаз такое народный рецепт: 1 чайную ложку сухой травы шалфея залейте половиной стакана крутого кипятка, плотно накройте крышкой, и оставьте на 30-40 минут. После этого процедите настой, и разлейте его на 2 части. Одну часть заморозьте в холодильнике в формочках для льда, а другую нагрейте до горячего состояния. Делайте это так, чтобы у вас в одно время был сразу и лед, и горячая часть. Затем смочите ватный тампон в горячем настое, и промокните им полностью кожу вокруг глаз, а после этого сразу протрите кубиком льда. Потом снова примените горячий состав, и затем опять лед. Проделайте эту процедуру раз 5. Такой контраст очень эффективно убирает темные круги и опухлость век.
Удачи вам!! !
Остальные ответы
иван куликов Профи (892) 15 лет назад
не нервничать и пить витамины
Дима Иванов Профи (935) 15 лет назад
это. . огурцы надо лажить вроде на пол часа каждый вечер
личный кабинет удалён Просветленный (39673) 15 лет назад
сердце, печень проверить и почки, смотря какого цвета круги-тёмные-печень, желтовыатые-почки...
lemo39 Просветленный (48192) 15 лет назад
Перед сном не надо пить напитки, в течения дня тоже сократить, почки может не справляются
Дим Димыч Мыслитель (6928) 15 лет назад
Попробуй противоотечный чай на травах
Lesya LeSeNoK Профи (532) 15 лет назад
сходить к врачу.
а чтобы моментально убрать теплые ложки подержать надо
Иванникова Наталья Ученик (149) 15 лет назад
Возми пакетик зеленного чая заваренный и подержи минут 5-10
Ирина Фердерер Профи (728) 15 лет назад
Тертый сырой картофель приложить ненадолго
maya Гуру (3012) 15 лет назад
Маски и компрессы

Существует несколько масок для кожи вокруг глаз, которые действенно борются с этой проблемой. Улучши кровообращение вокруг глаз маска из кориандра, огурца и сметаны. Возьмите 2 чайные ложки измельченного кориандра и огурца, смешайте с 1 столовой ложкой сметаны. Наложите маску на веки и кожу вокруг глаз на 15 минут. Затем ополосните лицо прохладной водой и нанесите на глаза увлажняющий крем.

Так же хороши маски из тертого сырого картофеля и петрушки. Сырую картофелину трем вместе с кожурой, добавляем одну столовую ложку очень мелко измельченных листьев петрушки, смешиваем для вязкости с 2 столовыми ложками муки. Охлаждаем смесь, заворачиваем в марлю и прикладываем на кожу вокруг глаз на 15- 20 минут. Курс продолжается полтора месяца.

Хорошо зарекомендовали себя компрессы из лечебных трав: шалфея, ромашки, липового цвета, льняного семя. Одну столовую ложку травы завариваем в 100 мл крутого кипятка и настаиваем 20 минут. Получившийся настой процеживаем и охлаждаем. Прикладываем компресс на 15 минут.

Очень помогает контрастный компресс из отвара шалфея или ромашки. Заварите 1 столовую ложку сырья в 100 мл кипящей воды, настаивайте 20 минут. Затем разделите жидкость на две части: одну остудите в холодильнике, а другую слегка подогрейте. Смочите в подогретом настое два ватных диска и положите их на закрытые глаза. Через 7 минут сделайте холодный компресс. Чередуйте компрессы 5 раз.

В борьбе с припухлостью популярны замороженные кубики отваров из трав или минеральной воды. Их применяют вместо умывания по утрам. Только помните, что у подобной терапии есть противопоказания - расширенные капилляры, высыпания, чувствительность кожи, холодовая аллергия.

И конечно не стоит забывать о простых и доступных компрессах из зеленого или черного чая.

От темных кругов и отеков под глазами существует специальный массаж и гимнастика.

Ежедневно утром, после умывания проделывайте следующее: 2-3 минуты, бережно массируйте зону вокруг глаз подушечками пальцев, вбивающими движениями. Двигаться нужно по направлению от виска по линии нижнего века к переносице. Верхнее веко массировать не надо. Затем по краю глазной орбиты от висков к переносице делаются несколько сильных надавливающих движений в течение 1-2 минут.

Поколачивающие и надавливающие движения должны быть точными и аккуратными, чтобы кожа не сдвигалась и не растягивалась. После массажа на кожу вокруг глаз нанесите специальный крем или гель, по той же траектории, что и при массаже.

Гимнастика для век: на наружные уголки закрытых глаз положите указательные пальцы и слегка растяните кожу к вискам. Затем глаза крепко зажмурьте, а через 6 секунд веки полностью расслабьте. Процедуру повторите минимум 10 раз.
era2111 Просветленный (36733) 15 лет назад
Круги под глазами могут быть не только от недосыпания, причиной может служить, особенно весной, нехватка витаминов. Пить витамины, которые продаются в аптеках тоже не очень эффективно, а вот пропить натуральные препараты, которые повысят ваш иммунитет необходимо. Витапринол-на пихте сибирской и Стелкор, шикарные препараты, вы можете прочитать о них подробно на сайте mednatur.ru
abc Мыслитель (7711) 15 лет назад
это могут быть почки