Ставлю машину на стоянку -за немаленькие денежки - отвественности они не несут .На хрена мне такая стоянка ?

Владимир Колтунов Мыслитель (7914), закрыт 14 лет назад
Дополнен 15 лет назад
Или прихожу в больницу к маме - а на гардеробе плакат- ответственности не за что не несут.Зачем тогда сдавать достаточно дорогую одежду, а под мышку сунешь-не пустят...
Лучший ответ
Лев Давид Мыслитель (7319) 15 лет назад
МАЛО ЛИ ЧТО пишут и говорят!
Главное что говорит закон.
Закон говорит что если кто принял что на хранение - то он за это отвечает и несет ответственность, про стоянку тоже самое.
Такие объявления расчитаны на БЕЗграмотность населения.
И это работает, к великому сожелению.
Как ответили выше - а Вы пытались их привлечь к ответственности?
Остальные ответы
Oldi Искусственный Интеллект (152823) 15 лет назад
ставь на улице, кто тебя заставляет?
singer Мастер (2133) 15 лет назад
Я свою БЭХУ давно держу во дворе.
zanza Гуру (3637) 15 лет назад
Все мы оказываемся в таких ситуациях, и все возмущаемся, а что делать!!!!
Валерий Высший разум (322488) 15 лет назад
В Российской Федерации - свобода договора (граждане и юридические лица свободны в заключении договора) (ст. 421 ГК РФ) .
Вот что непонятно - почему ответственности то не неут?
А Вы пробовали их привлечь к ответственности, хотя бы к гражданской?
Удачи
Владимир КолтуновМыслитель (7914) 15 лет назад
вот , видимо, нашей юридическй безграмотностью и пользуются . С нашей стоянки на моей памяти угнали машин пять .А я потратил туда года три .Я ставлю теперь бесплатно под своим окном .
Тэрыкы Искусственный Интеллект (110034) 15 лет назад
Купите КАСКО-дешевле, чем стоянка.
Берт Берман Просветленный (32117) 15 лет назад
А какие условия договора хранения?
Окsа Знаток (451) 15 лет назад
ответственность несут все и гардероб и стоянка мало ли что они говорят
Марина Анатольевна Просветленный (30358) 15 лет назад
вот и я думаю, нахрена?) )
про гардероб, ты не прав. несут ответственность за одежду. (за то что в карманах-нет) а где висит такой плакат, в какой больнице, то плюнь в морду гардеробщику
Источник: юрист
ЕфимЫч Искусственный Интеллект (174889) 15 лет назад
Ну вот мариша опередила насчет гардероба. А по поводу стоянки, так Вы платите не за охрану, а за аренду земли, это совершенно разные вещи.