хочу услышать ваше мнение

Аnn Мастер (1491), закрыт 14 лет назад
ситуация такова
молодой человек простой работяга, веселый, без понтов, позитивный, открытый, добродушный, немного скромный, немного упрямый - короче такой мне и нужен)))
начинаем общаться - все прилично)
потом он куда-то пропадает (как позже выяснилось были на то обстоятельства - командировка, увольнение - замкнулся в себе, депрессия, новая работа, новая машина.. -я позже уже об этом узнала) когда все более-менее наладилось появляется вновь.
опять общаемся все очень мило и душевно. единственный косяк он немного стеснительный (хотя старше меня на несколько лет) и в один прекрасный день он спросил у меня про образование. я не хотела говорить, но тут уж пришлось. вобщем у меня вышка, а у него 9 классов. его видимо это очень задело - хотя я до этого, как бы подготавливая его к разговору про образование уже говорила - что главное не образование, а как чел к жизни приспособлен (моя точка зрения).
вобщем после этого он загрузился и опять пропал((
еще наверно надо добавить, что по соц. статусу ( в т.ч. по доходам семьи, по месту работы и тд) я выше.
но для меня (может я дура,конечно) это в данном случае не главное т.к. мне интересно с этим человеком не смотря на образование и прочее. Но его видимо это тоже напрягает.
Подруги/жены у него нет. у одного общего знакомого регулярно про меня спрашивает.

вопрос что делать? как себя вести?

благодарю
Дополнен 14 лет назад
как поступить?
позвонить и предложить встретиться?
и все обсудить?

просто после того разговора он перестал звонить и писать
Лучший ответ
Гульнара Гульнарочка Просветленный (38638) 14 лет назад
Прямо как будто про меня рассказала! Знаешь тебе надо быть очень внимательной и очень тонко преподнести все, что ты чувствуешь к нему и убедить его в этом! Если ты девушка мудрая то сможешь! Главное не торопиться и не толкать его . У меня получилось! И со мной мой муж и работу нашел другую и теперь по статусу и по доходам превосходит меня !
Остальные ответы
Лейла Мастер (1622) 14 лет назад
Ведите себя также как он токо еще скромнее и тише=)удачи=)
ворон. Мыслитель (5088) 14 лет назад
ищи его и поговори начистоту..
Екатерина Шамро Ученик (39) 14 лет назад
просто нужно быть собой и дать ему понять что ты ценишь его таким какой он есть, независимо не от чего и что хочешь быть с ним. Не дави на него, при встрече поговори, успокой, но ни в коем случае не жалей. Всё будет хорошо. Удачи)))
Оксана Прудивус Мыслитель (7054) 14 лет назад
сапог ищет сапога, а валенок валенка - закон.
У моего бывшего тоже такие "закидоны" были (пропадал, страдал и т. д.) . Образование у нас обоих вышка, но соц. статус ооочень разный. Я ему сказала - не парься, все что мое - твое. После свадьбы сел мне на шею и свесил ножки.
Подумай. Знаю, не все такие, но если человек борец по жизни, это вино. А стресс, замыкание в себе - это его слабость!
Тебе это нужно????
Непредсказуемая Профи (514) 14 лет назад
Попросите общего знакомого поговорить С МЧ, пусть он рассхваливает вас какая вы хорошая (не затрагивая те темы, которые неприятны вашему избраннику) , и пусть убедит его что вы его выбрали осонанно и весьма довольны своим выбором.
Mr.Hyde Оракул (54828) 14 лет назад
Если тебя устроит быть для него временами второй мамой то дерзай, сделай первый шаг!
Катюшеночек Профи (701) 14 лет назад
Если он вам нужен, то конечно стоит позвонить и поговорить! ТОлько с ходу не начинайте разговор про образование и все такое, скажите, что соскучились и хотите увидеться, а дальше все само собой пойдет! Зайдет об этом разговор, найдете, что сказать, как переубедить! Мужчин очень задевает, когда женщины их в чем-то превосходят, тем более в заработке!
Анастасия Чекалина Ученик (196) 14 лет назад
если он тебе интересен просто для общения забудь его. пройдёт время и ты встретишь человека и с высшим образованием, и с соц. статусом.
ну а если у тебя чувства к нему - то голову не морочь ни себе ни людям. Бери телефон и звони ему. Просто найди предлог встретиться и расскажи при встречи про свои чувства. Ведь Любовь - это великая сила, она творит чудеса. Удачи!

Потом напиши помог мой совет или нет. ))
Ирина Лаврова Мудрец (12170) 14 лет назад
видимо, ему хочется гордиться вами перед друзьями и так далее. Неожиданно для него это. Если не перестал с вами общаться, если интересуется, значит преодолеет свой комплекс. Дайте ему время. Если вы ему нужны, он придёт, и позвонит
Марина___ Знаток (250) 14 лет назад
Для мужчин всегда обидно и невыносимо если женщина выше его по статусу, если она больше зарабатывает, если у нее лучше работа. У него комплекс по поводу этого! И пока этот комплекс с ним живет вы не сможете ничего сделать.
Считаю что вам не нужно ему звонить. Если вы ему интересны и он хочет быть с вами - он сам сделает первый шаг, переборов свои комплексы!
Маргарита Профи (523) 14 лет назад
сделай ужин пригласи его к себе поговори с ним Скажи что он может всегда расчитовать на тебя. Что ты всегда будешь поддерживать его не когда не бросишь. Поможешь в трудную минуту. Сделай так чтобы он даверял тебе НЕ боялся тебя. Будь для него опорой и поддержкой.
Милашка Мастер (1518) 14 лет назад
если он тебе нужен борись за него даже с его предрасссудками, позвони и поговори начистоту.
Елена Ким Гуру (3998) 14 лет назад
Позвоните и скажите что хотите с ним встретиться и поговрить. Вообщем вам надо на едине в спокойном обстановке просто поговорить на чистоту и выяснить ваши отношение. Ведь всё время прятаться он не может и молчать, а так же быть в депрессии. Дайте ему понять что вам самое главное человеческое понимание и отношение между вами. Если он так скромен, то сделайте вы первый шаг. Удачи искренни желаю.
toyota toyota Мастер (1074) 14 лет назад
парни любят не любят когда за ними бегают. просто надо создать ситуацию. или просто предложить смс-но встретиться
Елена Мыслитель (8026) 14 лет назад
если он тебе нужен, то звони и разговаривай. Хотя помни. что разное образование-большое препятствие для совместной жизни, убедилась на собственном опыте, придерживалась таких же взглядов как и ты и никого не слушала. Образование мужа очень важно, если у тебя вышка, то и ищи вышку. У вас будут разные жизненные притязания.
Наталья Конозова Мыслитель (7142) 14 лет назад
такая же история. раньше постоянно об этом говорили, а просто я дала ему понять что он настоящий мужчина. у меня есть на примере человек с вышкой и зарплатой 70000 но его мужиком нельзя назвать. да в принципе и просто человеком не назовешь и привела ему этот пример и спросила"хочешь сказать что я этого достойна" он обнял прижал к себе и до сих пор не отпускает и скоро свадьба
Просто Я Мастер (1182) 14 лет назад
не теряй время - различия в статусах проявятся- если не сейчас - то чуть позже)) ) дерзай - если считаешь, что ты недостойна большего и лучшего)) ) тянуть балласт на себе - ?подумай - надо ли)) ) влюбленность и страсть проходят.... А есть ли у него желание получить вышку?