Ребенку 2 года 5 месяцев. На кончике члена - покраснение

Ладушка Мастер (2492), закрыт 14 лет назад
Купаю ежедневно, в воду стала дабавлять ромашку, мажу бепантеном как сказал врач. Даже если и проходит, через какое-то время снова появляется покраснение. Что делать, кто сталкивался с подобной проблемой.Говорят, что такое у мальчиков встречается часто. Я уже каждый раз после туалета, промываю ему "пипетку" Может быть сделать обрезание?
Лучший ответ
Десислава Семковска Мыслитель (9029) 14 лет назад
Это я нашла в Интернете, может, поможет хотя бы сориентироваться. ЕСЛИ у мальчика наблюдается хроническое покраснение кожицы на кончике члена, следует подумать, подходят ли ему выбранные вами памперсы, той ли присыпкой или кремом вы пользуетесь, не слишком ли редко меняете промокшую одежду, и, наконец, нет ли у ребенка обменной нефропатии - состояния неправильной фильтрации солей почками. Все причины, кроме последней, вы можете исключить сами :сменить тип памперсов, присыпку, почаще переодеваться. А вот если и после этого "красный огонек" на кончике не потух - идите к врачу.
Остальные ответы
Ксения Семенова Знаток (497) 14 лет назад
нет... не в коем случае.... какое обрезание в таком возрасте??.. лучше посоветоваться со специалистом!
Клава Голубкова Оракул (57598) 14 лет назад
Обязательно сходите к хирургу. Это очень серьёзно! ! Может быть у него фимоз-. Мы столкнулись с такой проблемой. Ни каких обрезаний без совета с хирургом. Он вырастет и будет очень обижен, если сделаете что-нибудь не так. Это не шуточки, мамочка.
Asya Мыслитель (6825) 14 лет назад
15 лет назад у нас была такая проблема, уже готовились к операции, благо попался грамотный хирург и отговорил. Провел пару процедур в поликлинике и дома делали ванночки с марганцовкой. Все прошло.
Ольга Кононова Просветленный (21736) 14 лет назад
к урологу сходите-может синехии, на глисты проверьтесь. а может перелечили уже .уролог то точнее скажет при осмотре
Ирина Кобзарь Высший разум (251632) 14 лет назад
а грибка нет?
J@NEМыслитель (8283) 14 лет назад
Где???Это наверно у тебя грибок в мозгах,педиатричка...Пипец...Фимоз диагностировать не в состояниии!!!!Хватит людей калечить уже своими советами...Умная ты наше светило науки,а еще и на кафедре в медунивеситете...УЖАСС это в каком городе интересно,таких выпускають????Тебе даже бабушек лечить нельзя,не то что детей!!!!
ВикВика Мастер (1492) 14 лет назад
с письками надо ходить не к хирургу в поликлинику по месту жительства, а к урологу (андрологу)
HEARTKILLER Мастер (1249) 14 лет назад
Дадада! Сталкивались, у меня такое с моим младшим братом было. Делайте обрезание, а про возраст не бойтесь - бестрее заживет. А если уж не хотите резать, то делайте так: готовьте слабый раствор маргонцовки и кладите "пипетку" в баночку с раствором. А если он долго так не стоит, то сажауте его в тазик или ванночку с раствором. И надо еще открывать головку члена и чистить все самостоятельно или у хирурга. Но лучше всего обрезание.
Милая Я МилаПросветленный (39109) 14 лет назад
Ужас. Что за обрезание, совсем что ли.
Инга Искусственный Интеллект (291095) 14 лет назад
Если такая проблема - сходите с ребенком к урологу, да и все. У нашего сына было воспаление - сказали прополаскивать хозяйство в марганцовке. Прошло быстро.
Алина Мастер (1043) 14 лет назад
ванночки с марганцовкой
ElVal Знаток (473) 14 лет назад
плюс к ванночке с марганцовкой - хирург советовала капать каплю вазилинового масла после мытья