ПОДСКАЖИТЕ-нужно ли стерилиазовать здоровую домашнюю собаку

слива Ученик (202), закрыт 15 лет назад
Лучший ответ
G@llink@-K@llink@ Просветленный (27224) 15 лет назад
Это совершенно не обязательно. Единственное, если только желание есть! Только имейте ввиду, что стерилизация может иметь последствия! (может иметь). Это может проявиться в гормональных нарушениях, дерматитах, недержании мочи и т. д. Но если совсем прижимает, то... Решать в любом случае Вам.
Остальные ответы
Марина Сомкина Мастер (1312) 15 лет назад
если не хотите щенков-нужно
okeania Гуру (3352) 15 лет назад
У меня тоже есть собака, но я не стану этого делать
Наталья Ситникова Гуру (4683) 15 лет назад
Стерилизуйте лучше банки!
Пользователь удален Мастер (2039) 15 лет назад
незнаю - это дело добровольное и ложиться на хозяев
У наших соседях есть кастрированная собака, и из-за этого она сильно толстеет, как бы ее не кормили и не гоняли, зрелище не из приятнейших
Пит Мыслитель (8467) 15 лет назад
случше мужа своего стерелизните... или себя.
проверьте на себе, каково это?
Андрей Григорьев Оракул (61041) 15 лет назад
Пародистая собака может приносить владельцу неплохой доход ...щенки стоят достаточно дорого ...если же она у Вас не пародистая, то можно и стерилизовать ничего страшного не произойдёт !
vikysha vikysha Знаток (363) 15 лет назад
к старости желательно
Ольга Оракул (90665) 15 лет назад
Если она у вас не бегает сама по себе и нормально переносит ложную беременность, то нет никакой надобности. Стерилизация только по мед. показаниям или собака стережет двор. http://shkola-orlova.ru/forum/viewtopic.php?t=7546