А Вы готовы посадить свою машину на диету? (см.вн)

Перова Ирина Гуру (2943), закрыт 15 лет назад
Компания Raser Technologies утверждает, что любую машину можно сделать экономичнее и "чище".
Достаточно лишь использовать установку под названием E-REV Powertrain, которая снижает аппетиты даже самого большого внедорожника до уровня микролитражки.
Система представляет собой комбинацию электромотора, генератора и литий-ионных батарей.
Зарядить аккумулятор можно от обычной домашней розетки.

"Подопытным кроликом" для Raser Technologies выступил огромный Hummer H3.
Установив на него свое изобретение, специалисты снизили расход топлива до 2,3 л/100 км.

Может, этой системой заинтересуются автопроизводители и она поступит в промышленное производство?
Или это не выгодно будет?
Лучший ответ
Вячеслав Мыслитель (8836) 15 лет назад
финансовая система препядствует новым технологиям, если Hummer H3
кушает 2 литра, это революция и многие конторы обанкротятся, двигатели внутреннего сгарания изобрели 200 или более лет назад, а мы до сих пор ездим, не странно ли...
Остальные ответы
olegpuzakov Мастер (1931) 15 лет назад
по-моему это шутка
Перова ИринаГуру (2943) 15 лет назад
это правда
Ефимыч Мудрец (14762) 15 лет назад
аликперов с компанией не допустят
Владимир Мудрец (16252) 15 лет назад
я и так заливаю 92 вместо 95 бог меня накажет
ООО Русский слон Мастер (1732) 15 лет назад
Не забывайте, тут первое апреля недавно было.. . Закон сохранения энергии еще никто не отменял. А 2,3 литра ест самый фонарный дырчик на одного человека и рабочим объемом 50сс
Перова ИринаГуру (2943) 15 лет назад
это не шутка
Создатели уверяют, что систему E-REV Powertrain можно использовать на любом из выпускаемых сейчас серийных автомобилей.
Официальная демонстрация этого изобретения состоится на конгрессе SAE World Congress.
ООО Русский слонМастер (1732) 15 лет назад
Поражаюсь наивности наших граждан... На заборе вон тоже уверяют... Извените, но исходя из калорийности топлива хамер Н3 на 2,3литра 100 км не проедет. Это все рассчитываеться. Вон японцы уже сколько лет бьються а Toyota Prius меньше 3х литров не ест на сотню. Хотя технология та же: ДВС электромотор/генератор и 48 тысяч пальчиковых батареек в багажнике (утрирую) Да и при всем при этом он весит 1270кг и аэродинамика у него будет повеселей хамера. И вообще надо маил ответы переименовать в маил дебаты : ) Вот если интересно : http://catalog.drom.ru/toyota/prius/31630/
Дмитрий Дрягин Мудрец (13035) 15 лет назад
гибриды уже ездят, а акб сколько стоит, пол машины
Кудрявая Искусственный Интеллект (237598) 15 лет назад
херня все это. даже если это и сделают, мне така машина не нужна
Igor Ученик (201) 15 лет назад
а мне нравиться большие объёмы и я люблю быстро ездить!!!! так что не когда машину не посажу на диету!!!! 1