Можноли применять антибиотик ЦИФРАН ОД при ОРВИ, ОРЗ или гриппе?

Владимир Никитин Ученик (134), закрыт 14 лет назад
Лучший ответ
Vaitori Sven Профи (874) 14 лет назад
Антибиотик применяется при тяжёлом течении простуды, т. е. если температура выше 38 больше 3-ёх дней держится, а вообще думаю можно обойтись антигриппозными препаратами типа Анаферон, Арбидоли т. д.
Остальные ответы
Лука Искусственный Интеллект (249135) 14 лет назад
Можно но не стоит, т. к. простудные заболевания он не лечит :))))))))))
горыныч Мыслитель (8799) 14 лет назад
антибиотик, даже широкого спектра, как цифран, на вирус не действует, а эффективен при осложнения после ОРВИ, если присоединилась бактериальная инфекция (н-р: бронхит)
Asya Мыслитель (6825) 14 лет назад
Антибиотики не действуют на вирусы, их назначают только при осложнениях бактериальной инфекцией. А для профилактики они бесполезны. Лучше примите противовирусные препараты, типа арбидола, амизон, анаферон и т. д.