помогите плзз с процессором и кулером

Soul_Hunter Ученик (123), закрыт 15 лет назад
у меня материнка msi i945p neo2-f процессор intel P4 prescott 3.4 GHz кулет родной от проца... хочу поменять на процессор intel C2Q Q6600 2.4GHz сокет: LGA775...потянет ли моя материнка этот проц или нт... я просто думаю что вроде всё по хар-кам подходит... а ещё какой посоветуюте кулер под этот сокет в районе до 1500 рублей чтобы температура была нормальной и чтобы можно было разогнать проц хоть ненамного (необязательно).
Лучший ответ
Sanyok Гуру (2538) 15 лет назад
Наврятли поможет даже перепрошивка БИОС. Меняй материнку. Этот чип не поддерживает такие процы.
Остальные ответы
Шум дождя Искусственный Интеллект (347730) 15 лет назад
945 чип по умолчанию с процами duo и quad не работает. Необходимо БИОС перепрошивать (если такая возможнось вообще существует).
Анатолий Воронцов Просветленный (25530) 15 лет назад
Как следует из таблицы допустимых процессоров для этой материнки - [ссылка заблокирована по решению администрации проекта] - никакие процессоры на ядре Conroe (т. е. C2D и C2Q) не поддерживаются ни при каких условиях.

Только на очень небольшом количестве моделей материнок с чипсетом 945 была добавлена возможность использовать С2D/Q. Больше всего у Gigabyte и Asus.