хочу купить б/у машину в финляндии,каким образом перевезти ее через границу?что надо оформлять и скока это стоит?

4uvak Ученик (1), закрыт 14 лет назад
Лучший ответ
Куртуазный маньерист Просветленный (23343) 14 лет назад
схема такая. . едешь в финку покупаешь тачку.... ставишь её на стоянку возле границы. . едешь по месту жительства оформляешь депозит и таможенную расписку. . платишь бабло. . возвращаешься к машине пересекаешь границу.. . по месту жительства загоняешь её на свх. . растамаживаешь. . получаешь птс и в гаи. . ставить на учёт.. . вкратце так....
Остальные ответы
TOSHEK Просветленный (26257) 15 лет назад
геморой конечно если не разу не делал! забей в инете (а то долго рассказывать) процедура таможенного оформления авто, расчет платежей по авто, а когда начитаешься если что не понятно будет пиши!
1 1 Мудрец (11961) 15 лет назад
после повышения пошлин смысла никакого не имеет... в Котку что-ли собрался?