Батарея на ноутбуке!

evgen shevchuk Ученик (47), на голосовании 15 лет назад
Появился очень интересный вопрос.
Существует ли вообще какая нибудь гарантия на батарею?
Просто батарея на моем компе работает все хуже и хуже.
Хватает батареи всего на 15 мин... примерно *(если смотрю видео) , а раньше смотрел аж до 45 мин.. на той же системе (Windows XP)
Ето вообще ужас*(

батарее уже впочти 2 года...
Дополнен 15 лет назад
Ну а в среднем, на какой срок расщитана гарантия, если она существует)))и что она подразумивает?))
Дополнен 15 лет назад
Или комунибудь известны улиты которые могут фиксировать ухудшение работоспособности батареи?
Дополнен 15 лет назад
И вообще, возраст батареии как то влияет на сам компьютер? НЕУЧИТЫВАЯ работоспособность компа на самой батарее, без кабеля...
Голосование за лучший ответ
Lost Мудрец (19158) 15 лет назад
думаю что существует.... но у вас она уже истекла =))
в мобильных телефонах например гарантию на батарею дают всего 6 месяцев
НатаMK Оракул (61853) 15 лет назад
К сожалению, на расходные материалы гарантия не распространяется, увы...
No nick Мудрец (14362) 15 лет назад
Из практики - нормально, если на ноуте батарейка живет год. Марка ноута при этом роли не играет.
Так что 2 года - это просто мертвец.
Loony Искусственный Интеллект (671324) 15 лет назад
Когда дома - ноутбук надо от сети питать, тогда батарея дольше прослужит. А так, предстоит прогулка в магазин за новой.
Кстати, если часто от нее питался, то 2 года - это очень даже и неплохая батарея попалась.
Технический директор Искусственный Интеллект (135561) 15 лет назад
Сдай в ремонт - поменяют элементы внутри. Будет дешевле, чем новую брать.
Сам не лезь - там контроллер стоит. При отпайке элементов сгорит 100 процентов.
Olegtric Мыслитель (7008) 15 лет назад
Гарантия на АКБ только год, даже если на сам ноутбук 2-3 года гарантии. На некоторых ноутбуках в BIOS есть пункт калибровки батареи, попробуй сделать. Замену ищи тут http://www.pitatel.ru/