Пожалуйста, помогите!!!!Очень нужно! Задача по химии

Юлия Колетвинова Ученик (218), закрыт 14 лет назад
Рассчитайте объём оксида углерода(четырёх валентного), который может быть получен при полном сгорании смеси ацетилена и этилена, объёмом 89,6 литров
Лучший ответ
for_efel Гений (58699) 15 лет назад
независимо от объёма каждого газа в смеси получится вдвое больший объём углекислого газа, потому что
C2 + x O2 ---> 2 CO2
из одного моля этилена или ацетилена (здесь это не имеет значения) получится 2 моль CO2
т. е. V=89,6*2=179,2 л