как избавиться от прыщей на лице?

жЕНя Ученик (101), закрыт 14 лет назад
Лучший ответ
GALA Гений (58569) 15 лет назад
Угри - воспалительное заболевание сальных желез. Наиболее часто наблюдаются обычные (или вульгарные) угри. Их возникновение связано с закупоркой протока сальной железы.
-----------------------------------------------------------------------
При угревой сыпи рекомендуется из нескольких слоев марли вырезать маску, пропитать ее соком алоэ и наложить на лицо на 30 - 40 минут. Поверх марли целесообразно положить слой гигроскопической ваты, закрыв ее повязкой из марли, также вырезанной в виде маски. Процедуры делаются вначале ежедневно, затем через день, а потом - два раза в неделю. Курс лечения - около 30 процедур.
-----------------------------------------------------------------------
Чтобы прекрасно очистить лицо берете кашу геркулес и в миксер, все сбиваете до порошка и туда еще можно добавить бодяги только у кого воспаление, добавляем ложку чайную лимона и перекиси и мешаем. Нанести на распаренную кожу на 20-30 минут. Когда она застынет будет трудно смыть, смываем горячей водой.
-----------------------------------------------------------------------
Натуральный лосьон из меда, воды и настойки календулы от угрей: хороший эффект при лечении угрей, сыпи и жирной кожи дает смесь из 1 чайной ложки меда и 1 чайной ложки настойки календулы на стакан кипяченой воды. Полученную смесь ватным тампоном нанести на кожу лица после умывания, а через полчаса ополоснуть лицо прохладной водой.
-----------------------------------------------------------------------
Масло чайного дерева от акне: смазать угорь маслом чайного дерева.
-----------------------------------------------------------------------
Дрожжевая маская для лечения прыщей, угрей, акне: присушить вылезшие прыщи - сухие дрожжи развести кипяченой водой до кашицы нанести на лицо и оставить до высыхания (не разговаривать, не улыбаться) , потом смыть теплой водой.
-----------------------------------------------------------------------
Спиртовая настойка календулы для лечения воспалившихся угрей: на воспаленные участки кожи можно наносить спиртовую настойку календулы или зверобоя.
-----------------------------------------------------------------------
Визин для лечения воспалившехся угрей: если прыщик распух - для снятия красноты помогают капли ВИЗИН из аптеки (для глаз) , краснота проходит за 5 минут. Капнуть на ватку и прилепить на прыщик.
-----------------------------------------------------------------------
Натуральный лосьон от прыщей - настойка календулы со стрептоцидом: протирать каждый день прыщи настойкой календулы, смешанной с стрептоцидом (он должен быть в порошке) , или салициловым лосьоном.
-----------------------------------------------------------------------
Меновазин для подсушивания прыщиков: это смесь спирта с ментолом, продается в любой аптеке. Ватной палочкой нанести меновазин на прыщик.
-----------------------------------------------------------------------
Маска на меду и рыбьем жире для угреватой кожи: в равных пропорциях взять мед и рыбий жир (продается в аптеке) , хорошо перемешать. Тонким слоем нанести на лицо, шею, тыльную сторону ладоней на 15-20 мин. После маски исчезают морщины и пигментные пятна, ею "лечатся" юношеские проблемы на лице, кожа начинает "светиться". Маска хороша для любого возраста - от 16 лет и до старости. Если у вас нет аллергии на указанные продукты, молодейте на здоровье.
Удачи!! !
Остальные ответы
иван куликов Профи (892) 15 лет назад
мазать их йодом и глицерином
Варвара Просветленный (20035) 15 лет назад
сходить к дерматологу и косметологу.. .
прежде чем назначить лечение надо найти причину!!
Олег Ученик (206) 15 лет назад
заниматься сексом чаще
Дарья-Дарья Профи (954) 15 лет назад
Маски делай. говорят дрожжи помогают.... А вообще у меня их нет, да и не было... Просто главное за кожой ухаживать до, а не после. Маски, скрабы, и t-zone!!!:)
)) Мыслитель (5601) 15 лет назад

http://www.rusmedserver.ru/med/narodn/vodka/index.html
посмотри тут
а, вообще, у тебя это наверно возростное- со временем само должно пройти
Libussa Lasombra Мыслитель (5615) 15 лет назад
полностью от них можно избавиться, если поменять свой рацион питания - отказаться от жирного, острого и сладкого. Необходимо употреблять в пищу:
1 - Свекла
2 - Морковь
3 - Капуста
4 - Яблоки
5 - Лимон
6 - Финики
7 - Грецкие орехи
8 - Оливковое масло
9 - Курага
10 - Мед

Необходимо очистить кишечник таким образом, полезной пищей. Выпивать в день 2 или 3 литра воды обязательно. с таким рационом уже на первой неделе наступит улучшение на лице и теле. Есть по утрам обязательно овсянку.
Если все это соблюдать, то кожа станет чистой и здоровой)
Анна Штарева Знаток (338) 15 лет назад
сходить на чистку лица и пользоваться настойкой колендулы она подсушивает очень помогает))
Женька Профи (501) 15 лет назад
Зинерит просто чудо, попробуйтете только курс, клросил итд профилактик а зенерит лечебный!!