Вопросы по спорту, а конкретнее о мышцах

h s Ученик (89), закрыт 14 лет назад
1) почему тренировки повышают мышечную силу
2) чем вреден допинг, за который снимают с олимпийский игр (и прочее)
Лучший ответ
Андрей Профи (537) 15 лет назад
организм человека устроен так, что при физической нагрузке мышечные волокна травмируются ( речь идёт о вибротравмах ),за время отдыха они восстанавливаются, за счет этого они становятся больше в объеме и сильнее, весь этот процесс происходит благодаря выделению в организме гормонов, которые способствуют заживлению, действие анаболических стероидов так или иначе направлена на повышение содержания гормонов в крови, но чем больше организм чувствует стимуляцию тем меньше выделяется собственных гормонов, вследствие чего при длительном приёме могут возникнуть некие проблемы со здоровьицем, но с олимпийских игр спортсменов снимают не за вред причиняемый ими самим себе, а за увеличение мышечной силы который сулит приём фармакологических препаратов
Остальные ответы
Руфат Алиев Гуру (2762) 15 лет назад
Мышечную силу повышают не просто тренировки, а ПРАВИЛЬНЫЕ тренировки со штангой и гантелями, а также высокобелковое питание. Остальные тренировки только улучшают технику, координацию, выносливость и т. д. Допинг во первых создает нечестные условия, и борьба получается неравной, во вторых имеет множество побочных вредных эффектов, грубо говоря это просто наркотики. О вреде наркотиков можно много чего найти в инете.