Люди, зачем вы живете?

Любовь Ванина Профи (738), закрыт 14 лет назад
Зачем? В чем смысл? Корпеть в институте над книгами, хотя точно знаешь, что никогда ты не хотел быть юристом - просто это престижно! Потом еще курсы каких нибудь языков, повышения квалификации - опять для того, чтоб больше зарабатывать! Каждое утро вставать, выдергивая себя из постели на нелюбимую работу, общаться с людьми, которые тебе непрятны, просто потому что от них что то зависит, просиживать на работе целый день, хотя только придя туда начать думать, когда же этот рабочий день закончиться, терять время в дороге, в пробках, изголяться перед начальством, желая повышения, соответственно больше зарплату, чтоб потом тратить ее на ненужные вещи, которые через пару лет, а может и раньше будут вам не нужны? Зачем терять время в парикмахерских и спорт залах, ради того, чтоб он не ушел к той, что красивее, зачем ОН вообще нужен, чтоб каждую минуту чего то бояться? Зачем нужны дети, чтоб потом каждый день своей жизни, каждую минуту за них переживать, что они ошибуться или с ними что то случиться? Зачем жить если не ценить моменты, проведенные рядом с родными! Зачем, когда сын может убить отца, а брат брата! Зачем?
Лучший ответ
Веселый Лягушонок Мастер (1446) 14 лет назад
Слишком глобальный вопрос чтоб ответить в двух словах. Но сегодня у тебя явно депрессия. К сожалению нас не спрашивают хотим ли мы родиться. За нас решили наши родители. А ты это же решишь за своих детей. И они тоже будут мучаться этими же вопросами. Вот такой замкнутый круг.
Остальные ответы
Светлана Петренко Гуру (3957) 14 лет назад
Да нравится нам жить, НРА-ВИТ-СЯ!
Пользователь удален Знаток (317) 14 лет назад
Нас родили, в нас вложили мечту, значит мы должны чего-то добиться в жизни, потом продолжить свой род, и наконец умиреть!
Анархиеволокоточерепопеньковский Мудрец (13095) 14 лет назад
Так ведь не вешаться? Вдруг что-то отвалится (в долларах) . Многим везет!
------- ----- Просветленный (29330) 14 лет назад
Чтобы варенье есть.. вишневое...
мафиози Мастер (1333) 14 лет назад
чтобы друг-друга удовлетворять!
людмила козлова Мыслитель (7415) 14 лет назад
Чтобы пережив все это, сказать, что жизнь прекрасна и как жаль, что многие ее мгновения - неповторимы.
ника Мастер (2302) 14 лет назад
не у всех ваши проблемы мы любим жизнь ради нее самой
Ворожцова Мастер (1165) 14 лет назад
У вас явно депрессия! жить надо проще, жить и получать удовольствие от всего что окружает! настраивайтесь на позитив! весна же, в конце концов, цветы цветут!!!
Евгений Щербак Знаток (390) 14 лет назад
Другим заниматься не получается-вот и живем!
КАТУЯ))) Профи (883) 14 лет назад
А как приятно становится, когда после трудного дня тебя поддержат твои друзья, которые тебе по-настоящему дороги! А как же здорово, когда на свет появляется еще один младенец, которого ты стараешься уберечь от всех невзгод, которого ты будешь любить? ! Ведь Вы говорите про то, что в нашей жизни придумано людьми! А вы посмотрите на то, что дано нам свыше...
Владимир Карандашов Мастер (1964) 14 лет назад
Смысл жизни в самой жизни. Жить самому и дать жизнь другому (дети) - продолжить себя.
Некоторые насекомы спарившись умирают. Просто у человека это усложнено.
Эол Мыслитель (7979) 14 лет назад
Вам не нравится, не стоните, а уйдите! Не мешайте другим.
CHIZZ Мастер (1566) 14 лет назад
Так, как вы описали, действительно незачем. Но можно ведь и по-другому

Читать интересные книги, узнавать новое, самому творить новое.
Узнавать новые языки, чтобы общаться с интересными людьми по всему миру, благо интернет позволяет многое, было бы желание.
Ходить на любимую работу и делать ее с удовольствием, надо только понять, какая работа любимая и найти/придумать/создать ее.
В пробках можно многое делать.
Не надо бояться.
уууууу Мастер (1662) 14 лет назад
Балдю от жизни, балдю:)
Линда** Мудрец (16729) 14 лет назад
С такими взглядами на жизнь ОЙ, А ты попробуй все перевернуть. Утром проснулась, солнышко на дворе РАДУЙСЯ, пришла в университет улыбнись кому-то и тебе в ответ будет УЛЫБКА, родился ребенок, это такое СЧАСТЬЕ, а когда идешь по улице с красивой прической (после парикмахерской )и на тебя засматриваются, разве это не радует!! ! Ты живешь и в этом РАДОСТЬ ЖИЗНИ!!!! Вот потому мы и живем, радуясь каждому прожитому дню!!!!
DDD Оракул (95421) 14 лет назад
Ну вообще-то никто не мешает вам изменить вашу жизнь, если вы только не хотите очень много денег, но это уже как раз из описанного вами выше.
Итак поясню люди живут ради жизни. В этом и смысл жизни - ради жизни.
Никто не мешает вам уехать на край земли и ни от кого не зависеть кроме природы. или махнуть в деревню, там есть какие то блага цивилизации.
Рыба ищет где глубже, человек где лучше, так что это ваш выбор чем заниматься кем работать - дворником например - сам себе хозяин.
А то что вы боитесь, что останетесь одна, так это зависит от вас и от того с кем вы живете, и как вы себя ведете, как вы честны перед другом, как доверяете друг другу ну и т. д.

И вообще надо любить то что вы делаете, и чем занимаетесь, тогда все вам будет приносить моральное и материальное удовлетворение.
Sak Профи (788) 14 лет назад
Если мы родились, то мы должны прожить ее достоино несмотря на все трудности, горе и печали потому что кроме них есть счастье, радость, любовь. Без суеты проблем жизнь становится скучнои. Я думаю надо просто наслаждатся жизню и дорожить каждым днем, несмотря хороши он или плохой.
Marina@LUX Просветленный (25619) 14 лет назад
Чтобы познать Бога ( а это познание не имеет предела, т. е. безгранично) и примириться с ним, т. к. за грехи были изгнаны из рая на грешную землю.
Источник: Духовные книги Святых отцов наших
Любовь ВанинаПрофи (738) 14 лет назад
Смысл жить, если смиряться со всем? Зачем создана жизнь во всех ее красках, если все воспринимать просто со смирением? Зачем ценнить и любить родных, если даже их смерть мы должны принимать со смирением?
Marina@LUX Просветленный (25619) Смиряться надо перед Богом, а не перед человеческими прихотями (так зарождается человекоугодие, подхалимаж и пр..).Вообще на эту тему нужно поговорить с духовным лицом,с батюшкой.Я не обладаю даром проповеди и убеждения.Это дано духовным лицам.Придите в православный Храм по Вашему месту жительства и поговорите со священником.Вам многое прояснится.
Вячеслав Мыслитель (8836) 14 лет назад
главное вовремя задать себе этот вопрос, стремиться и заниматься надо любимым делом и получать от этого удовольствие, потом уже деньги а не наоборот, если всё же имеется страсть к большим деньгам, пожалуйсто сюда: http://www.forex.com/ru/forex_training.html
остальное как правило становиться на свои места и смысл появляеться у каждого свой...