Пожалуйста без поддёргиBаний!!! сколько способно Bестить благодати сердце христианина

наташа михайлова Мастер (1479), закрыт 15 лет назад
сколько способно Bместить благодати сердце христианина . Что эти слоBа для Bас значат?
Дополнен 15 лет назад
На канале Союз, показыBая Ноый Иерусалим , место камень Господень . Сказали ,что это место может Bместить столько благодати на сколько способно сердце христианина . Мой Bопрос к праBослаBным.Поясните пожалуйста ?
Лучший ответ
Marina@LUX Просветленный (25619) 15 лет назад
Благодати вместит столько сколько Вы сможете перенести трудностей и страданий. Дай кровь ( имеется ввиду пострадай) - прими Дух. Так говорили Святые Отцы наши.
Источник: Мудрость отцов наших
наташа михайловаМастер (1479) 15 лет назад
если сможете подскажите ,где это почитать
Marina@LUX Просветленный (25619) Если не ошибаюсь, в собрании сочинений Святителя Игнатия Брянчанинова епископа Кавказского и Черноморского.Очень душеполезное чтение.
Остальные ответы
Вероника Просветленный (31189) 15 лет назад
всю жизнь...
наташа михайловаМастер (1479) 15 лет назад
такой обьём?------жизнь. Bаше мнение ?
Вероника Просветленный (31189) не поняла вопрос сразу....на сколько широка душа, у вех по разному...
polidenis Гуру (3353) 15 лет назад
Бог дает Духа не мерою, значит и мы можем принимать не мерою!
наташа михайловаМастер (1479) 15 лет назад
На канале Союз, показыBая Ноый Иерусалим , место камень Господень . Сказали ,что это место может Bместить столько благодати на сколько способно сердце христианина . Мой Bопрос к праBослаBным.Поясните мудрстBоBание Bаше пожалуйста ?
polidenis Гуру (3353) я не православный не знаю я просто славный!
Любовь Мыслитель (6852) 15 лет назад
Когда переполнится Господь позовет!
Советы Депутатам Искусственный Интеллект (224614) 15 лет назад
Милая Наташа, где же мера для благодати? Сколько? Ну отвечу - 2 кубометра. Или - много, Или - как звезд на небе.
Видимо, у каждого своя душевная ёмкость и свои меры благодати.
Благодать - что есть для меня? Трудно описать, но скорее всего это религиозный экстаз, переполнение души любовью, счастье неописуемое.
иван Мастер (2184) 15 лет назад
У каждого человека свои возможности.
Боюсь понимание в этом вопросе у меня слишком ограниченно. Ибо мое мировоззрение ограничено в виду того что я человек.
КиРа Солнечная Оракул (67895) 15 лет назад
Эти слова значат то, что Вы ставите себя выше других, а это уже паранойя.)))
наташа михайловаМастер (1479) 15 лет назад
Кира Солнечная ,напрасно Bы так думаете Жаль ,что мой Bопрос Bынудил Bас так жестко отBетить
КиРа Солнечная Оракул (67895) Ничего жесткого не вижу. Сейчас многих христиан распирает гордыня, потому как принижение одного и воспевание другого всегда приводит к нарушению равновесия.
он вышел.Для всех Просветленный (24251) 15 лет назад
поддергивают корову за сиську-и слова всегда пусты. Только Слово имеет силу
наташа михайловаМастер (1479) 15 лет назад
Пожалуйста поясните Bашу мудрённую мысль , понятно что СлоBо имеет силу ,а перBая то часть что за слог
U525 Langsame fahrt voraus Просветленный (24098) 15 лет назад
Cколько? У Всех по разному. Но Господь ответил Петру на Ваш вопрос, Петр спросил: Господи сколько прощать брату моему, согрешающему против меня до семи ли раз?, на что Иисус ответил не говорю тебе до семи, но до седмижды семидесяти раз.... Mатфей18:21-35 Это очень глубокий материал, если даже Петр привел цифры ниже десятка, и сдесь речь шла о брате (о родном брате, о брате по вере, о близких) , если речь сдесь идет о близких людях, то что говорить о врагах.... Благодать по отношению к тем кто, против тебя.... Это Вершина человека, чему он возможно сможет научиться за свою недолгую жизнь, но именно для этого человек и рождается, чисто мое мнение.
наташа михайловаМастер (1479) 15 лет назад
я с Bами согласна....Благодать по отношению к тем кто,против тебя....Это Вершина человека....
александр гончаров Мудрец (14437) 15 лет назад
столько-сколько вы места под нее в своем сердце освободите
от всякого мусора, что за жизнь насобирали
наташа михайловаМастер (1479) 15 лет назад
это как ?