Задачи по математике

вот голову ломаю,решить не могу)
Может подскажите)
1. Некоторое число уменьшили на 7, потом уменьшили в 10 раз и получили число, которое на 34
меньше исходного. Найти исходное число.
2. Планете А требуется 4 года для совершения одного оборота вокруг Солнца, а планете В требуется
для этого 2 года, когда они обе окажутся на одной прямой линии с Солнцем, если в данный момент они
находятся на луче идущем от Солнца?
3. Из картона вырезали несколько равных правильных треугольников. В вершинах каждого из них
написали числа 3, 4 и 5 соответственно. Затем эти треугольники сложили в стопку. Могло ли оказаться,
что сумма чисел вдоль каждого ребра стопки равна а) 2003; б) 2004?
4. Восстановите цифры в примере, где разные буквы обозначают разные цифры
5. 5 лягушек ловят 5 мух за 5 минут. Сколько нужно лягушек, чтобы поймать 50 мух за 50 минут?

Дополнен

СПОРТ + СПОРТ=КРОСС

Понимаю только 1
1. (х-7)/10=х-34
х-7=10х-340
9х=333
х=97