Чем протирать обьектив фотоаппарата? Ещё зимой тыкнулась им в снег и с тех пор на нём пятна

sun ja Ученик (48), закрыт 14 лет назад
Лучший ответ
Сергей Виноградов Мудрец (14459) 15 лет назад
Читайте здесь. Это способ профессионалов, и я пользуюсь им с 1983 года. Ни один объектив ещё пока не пострадал от такого метода очистки оптики.
forum.funphoto.com.ua/topic402.html
Остальные ответы
Влад Мудрец (17222) 15 лет назад
Почти в каждой сумке с фотоаппаратом лежит вот такая, или похожая штука - pleer.ru/_17570.html
Д@Vinci Оракул (57814) 15 лет назад
"карандаш" LENSPEN вам в помощь, продаётся везде
Митрич Просветленный (32004) 15 лет назад
Если так долго, то, возможно, уже ни чем. (стёрт слой просветления).
Хомячковый КОТ из космоса Искусственный Интеллект (126092) 15 лет назад
я просто дыхнул и протёр тряпочкой
но если вода попала внутрь.. . то не знаю...
Бугров Александр Просветленный (26915) 15 лет назад
Никаких новомодных средтв и самодеятельности, еслине жалко портить многослойное покрытие!! !

http://otvet.mail.ru/answer/50035169/

Удачи!
QW MR Профи (646) 15 лет назад
на объективе имеется слой лантанового покрытия. с ним нужно очень осторожно работать. обыкновенная дистиллированная вода вам поможет. тонкой салфеткой слегка смоченной начинать со средины и круговыми движениями выводить на края объектива. если уже стерли слой лантанового покрытия, то особенно не стоит расстраиваться, имеются объективы и без этого покрытия и работают нормально. желаю удачи.