Так когда же умер архитектор?

В одних источниках говориться, что Виктор Орт (бельгийский архитектор) умер 8 сентября, а в других 9 сентября. И кому верить?

Чаще всего пишут в сентябре или просто называют только год. Пойди по этому пути.

это вопрос ради вопроса! не все ли равно? таких разночтений - и даже не в один день, а в несколько лет - сколько угодно! это ведь не меняет статуса Хорта в истории европейского модерна. даже стиль именовался его именем - стиль Хорта