Mail.ruПочтаМой МирОдноклассникиИгрыЗнакомстваНовостиПоискСмотриComboВсе проекты

Сдача комнаты?

Светлана Мудрец (11201), закрыт 11 лет назад
Квартира приватизирована по долям.Я купила комнату в этой квартире.Могу ли я ее сдавать,не спрашивая разрешения соседей.Один сосед(собственник) согласен.А друкая соседка(собственница) не согласна-хочет за это деньги.
Лучший ответ
Федор Мясоедов Профи (846) 11 лет назад
обратитесь в суд об определении права пользования комнатами, тогда у Вас будет решение о закреплении какой-либо комнаты за Вами, а потом её можно будет и сдать, но на законном основании (с заключением договора) и желательно квартирантов подселить не скандальных и шумных- соседка Ваша -тоже человек.
СветланаМудрец (11201) 11 лет назад
Естественно я ищу спокойную женщину лет 40.Что бы без проблем.Это же и в моих интересах.
В догворе"Продавцы продали,а покупатель купил в общую долевую собственность 17/47 долей в доме....В пользование переходит комната № 2 площадью 16.5 в указанной кваритре."
ы это имели ввиду.Т.е у меня все правильно оформлено?
Федор МясоедовПрофи (846) 11 лет назад
У Вас только друзья могут писать- установки такие. Если есть в договоре и техпаспорте отмечено какая комната принадлежит какому собственнику- все будет законно и правильно. Соседка может обломиться со своими хотелками- квартиране только её,но и Ваша,а следовательно командовать она может только в своей комнате. Коридор, туалет, лоджия, ванная, прихожая, кухня- места общего пользования и распоряжаться ими соседка не в праве.
Светлана Мудрец (11201) Спасибо!
Остальные ответы
Валерий Высший разум (322448) 11 лет назад
Если квартира приватизирована по долям, то комнаты Вы в ней купить не могли, Вы могли купить в ней 1/2 доли в праве собственности.
Поскольу имущество находися в долевой собственности, то в силу прямого указания ГК РФ - Вы можете владеть, пользоваться и распоряжаться своей долей только с согласия собственника второй доли.
Удачи
А обойти как-то можно?Я собираюсь сдавать по договору.Или может им сделать временную прописку?Я не хочу просто так платить соседке.Я еще понимала бы если бы там была бабушка, так ей 30 лет.
Похожие вопросы
Также спрашивают