Пустой рабочий стол (не считая заставки)

Влад Мартыхин Профи (544), на голосовании 14 лет назад
Включаю комп, всё загружается, а после приветствия меня ожидает пустой рабочий стол, без пуска, без папок. Только заставка. Больше ничего. Помогите, а то я заколебался все программы через диспетчер задач включать.
Дополнен 15 лет назад
Мышка на рабочем столе вообще не нажимается, тока стрелка ходит, а пуска совсем нет
Голосование за лучший ответ
iDoKToP"Petrograd" Искусственный Интеллект (147981) 15 лет назад
Правой мыши-Свойства-Рабочий стол-Настройка-Отображать значки.
Хотя боюсь - последствия работы (работающего! ) вируса всё это.
*Е-Lena* Профи (522) 15 лет назад
правая кнопка мыши
упорядочить значки
отображать значки рабочего стола.
На счет меню пуск не знаю, оно автоматически скрывается, то есть появляется при наведении курсора, или ее вообще нет?
Алексей Крупский Мастер (1072) 15 лет назад
жми ctrl+alt+delete потом новая задача и вводи explorer.exe
Димон Просветленный (23657) 15 лет назад
На компьютере при помощи антивируса или вручную был удален вредоносный объект (часто это файл csrss.exe в папке Windows, одна из разновидностей Pinch). После перезагрузки не отображается рабочий стол и работа с компьютером блокируется.

Причина:
Вредоносная программ регистрируется как отладчик процесса explorer.exe и ее удаление приводит к блокировке запуска explorer.exe, что делает дальнейшую работу на компьютере невозможной (следствие невозможности запуска explorer.exe - нет рабочего стола, иконок на нем и т. п.) .

Лечение:
1. Скачать AVZ и обязательно обновить его базы
2. Загрузить пораженный компьютер, и нажать CRTL+ALT+DEL. В появивемся диспетчере задач нажать "Новая задача", и выбрать avz.exe.
3. В AVZ меню "Файл/Восстановление системы". Пометить позицию "Удаление отладчиков системных процессов" и нажать "Выполнить отмеченные операции"
4. Перезагрузиться