Чем стреляют артиллеристы
во время испытаний пушек?
Для проверки работы откатных частей орудия, выстрел производится водой.
бабками! ! када йа служил нам взводный любил повторять, услышав выстрел полковой 76мм пушки, ещё пара хромовых сапог полетела! тогда пара хромовых сапог, офицерских стоила 76рублей! в военторге...
Во время испытаний стреляют как штатными снарядами, так и "болванками" в зависимрости от цели испытаний.
Деньгами налогоплтельщиков!
Артиллеристы стреляют снарядами.. . даже во время испытания пушек ! :)