Какие упражения нужно делать для уменьшения объема бедер и живота?

Кокорина Надежда Гуру (3225), закрыт 14 лет назад
На фитнес не могу заставить себя ходить, тем более на диете мне там совсем плохо. Ходила без диеты - еще больше поправилась, ела много, восполняла силы(((((
Лучший ответ
Остальные ответы
Оксана Лавина Мастер (1857) 14 лет назад
прес и всякие махи ногами, в поиске посмотри комплекс упражнений.
Ангел с крылышками Ученик (170) 14 лет назад
А не легче тупо заниматься физ-рой по утрам?
Кокорина НадеждаГуру (3225) 14 лет назад
Тупо - это как? С глазами, уставленными в одну точку?
Наталья Ситникова Гуру (4683) 14 лет назад
Этот обьем - предает нам неповоримый шарм.. . Оставте его в покое!
Татьяна Мудрец (10650) 14 лет назад
Помогает массаж антицеллюлитный. Главное чтобы правильно подобрать. Но и комплекс упражнений неплохо добавить. Всё очень индивидуально... У моих клиенток результаты отличные.
Djuliano4ka Мастер (1740) 14 лет назад
а часто не хочется? !
Кокорина НадеждаГуру (3225) 14 лет назад
Что часто?
Djuliano4ka Мастер (1740) прости, глюк какой то, на самом деле отвечала совсем на другой вопрос и в другой теме, а ответ как то здесь оказался=(
HEARTKILLER Мастер (1249) 14 лет назад
Для сужения бедер, надо лечь на пол (твердый конечно) , поднять руки вверх по линиям шеи и переварачиваться с одного бока на другой от одного края комнаты до другого (как будто вас в ковер закручитвают) .
Для уменьшения живота самый классный это велосипед лежа. Первые 2-3 упражнения ноги можно поднять высоко, а потом надо обязательно спускать ниже.
Мари Просветленный (21651) 14 лет назад
Диета для бедер

Цель - добиться того, чтобы ваши бедра стали гибкими и изящными.

Исключите из своего рациона спиртное, кофе и жирную пищу. Перейдите на фрукты; особенно рекомендую арбуз: он замечательно выводит лишнюю жидкость из организма. Каждый день съедайте по половине арбуза или дыни и добавьте к этому три следующие легкие закуски:

а) 150 грибы, приготовленной на гриле, одна вареная картофелина, большая порция смешанного салата;
б) два хорошо прожаренных на гриле бифштекса с помидорами, две столовые ложки кукурузных зерен;
в) 50 г любых неподслащенных хлопьев, один стаканчик диетического йогурта.

Упражнения: Лягте на спину, руки вытянуты вдоль туловища ладонями вниз. Поднимите левую ногу вверх, немного согните в колене и перенесите ее вправо, коснувшись коленом пола. Вернитесь в исходное положение, медленно выпрямляя колено. Проделайте то же самое правой ногой. Повторите упражнение 10 раз.

И еще один совет: не увлекайтесь чересчур узкими джинсами - они портят фигуру.

Диета для живота

Цель - добиться того, чтобы ваш живот стал плоским и упругим. Он должен выглядеть одинаково, когда вы стоите и когда лежите на спине.

Исключите из рациона соль и сократите потребление продуктов, от которых растет живот: белого хлеба, бисквитов, пирожных. Старайтесь питаться регулярно и есть понемногу. В вашем рационе должно быть достаточно апельсинов, лимонного сока, кресс-салата. Пейте меньше кофе, но больше воды.

Завтраки (выберите один из предлагаемых вариантов) :

а) стаканчик диетического йогурта, один апельсин;
б) одно яйцо всмятку, два хрустящих хлебца.

Обед: 250 г курицы (без кожи) или рыбы, большая порция смешанного салата.

Ужин: один бифштекс, приготовленный на гриле, 75 г вареной фасоли, один апельсин.

Обед и ужин вы можете поменять местами.

Закуски (по две каждый день) : один шоколадный батончик; тарелка постного супа.

Упражнения: Сядьте на стул, спина прямая, колени сдвинуты, ступни прижаты к полу. Вытяните руки вперед, опустите подбородок, выдохните, напрягите мускулы живота и медленно наклонитесь к полу. Вдохните, выдохните и возвратитесь в исходное положение. Повторите упражнение 5 раз и постепенно увеличивайте норму.