А почему в 21м веке некоторые азиаты живут в кишлаках по абсолютно первобытным законам?

Амелия Просветленный (34344), закрыт 13 лет назад
В Таджикистане, например, реально существует первобытно общинный строй - только называется по другому.

Почему так получается?
Почему у некоторый народов абсолютно отсутствует способность к развитию?

И почему никто не хочет задуматься о том, что их становится всё больше и больше, а мы вымираем?
Неужели мы ничему не научились у печальных примеров истории человечества???
Дополнен 15 лет назад
Ну я поняла: всем начхать и историю никто не помнит.
Извините что спросила.

Вы хоть знаете как мало нам оставлено от Античной культуры??
А знаете почему???

Потому что так же Раффшаны и Джуншуды пришли и взяли численностью и животной жестокостью!
Дополнен 15 лет назад
Андрей Беднов, я вам верю! Вы меня успокоили!
Лучший ответ
Андрей Беднов Мыслитель (6094) 15 лет назад
История циклична по своей сути. После первобыно-общинного строя пришла эпоха Античных и Древневосточных цивилизаций, потом период опять шаг назад-Средневековье, потом Ренессанс, потом эпоха "Великих революций", потом... .
Просто некоторые народы остановились на определенной более низкой стадии развития цивилизации.
Но это не значит, что их нужно насильно развивать, и демократизировать.
Я был во многих странах Азии и Африки, получил бесценный опыт, и о с уважением отношусь к культуре других народов.
В обществе всегда есть успешные люди и есть неудачники, так всегда будут развитые и примитивные модели общества. История действительно учит людей терпимости, уважению к культуре и вере других! К сожалению, зачастую, жажда наживы, корысть и теория превосходства доминируют!
Остальные ответы
ника Мастер (2302) 15 лет назад
их это устраивает, ониживут по законам предков
человек из кемеровоПрофи (811) 15 лет назад
главное что россияне живут или в квартирах или в собственных добротных домах.
sergey_ershoff Искусственный Интеллект (128179) 15 лет назад
Видимо Amelie d`Or давненько Вы не были в деревнях нечерноземной полосы России.
АмелияПросветленный (34344) 15 лет назад
А вы знаете какие талантливые, умные 17летние абитуриенты приезжают к нам из деревушек?

А знаете кто из азии едет? Им ведь зарезать человека ничего не стоит!!
sergey_ershoff Искусственный Интеллект (128179) Это точно, зарезать без проблем "Таджик зачистил скинхедов" Гражданин Таджикистана объявлен в международный розыск за убийство скинхедов в Подмосковье. Националисты отлавливали гастарбайтеров в электричках и избивали, но встретили неожиданный отпор. 26-летний Саиджон Раджабов зарезал троих скинхедов и уехал на родину. http://www.gazeta.ru/social/2009/04/16/2975176.shtml
Призрак Просветленный (36006) 15 лет назад
потому что их это УСТРАИВАЕТ. Они живут по ПРИРОДЕ. Кто сказал, что "цивилизация" - это хорошо?
Kitty Мастер (1153) 15 лет назад
Может они такое не принимают.. .
с другой стороны люди которые живут нормальной жизнью в 21м веке очень испорчены... .
Я видела программу в которой показывали Африканцев которые живут вне цивилизации.. .
это- их выбор)))))))
Татьяна Багурина Мастер (1759) 15 лет назад
Это их стиль жизни, они. наверное, не хотят его менять. Их устраивает такая жизнь.
Татьяна БагуринаМастер (1759) 15 лет назад
Я что-то не то сказала? Почему +1?
Игорь Ветюгов Гений (90449) 15 лет назад
"Акулы капитализма" живут вообще по "законам джунглей".
Им до первобытно - общинного строя далеко.
Хотя, с виду - вроде люди. И историю когда-то изучали.
Но, содрать с (живого) ближнего последнюю шкуру
для них весь смысл существования.
И притом, они не все азиаты...
АмелияПросветленный (34344) 15 лет назад
резонно..

Знаете. а я тут слышала историю. как в 70е годы в таком вот кишлаке старший брат сестру до полусмерти избил за то что она обрезала челку.. (Киргизия)
Игорь Ветюгов Гений (90449) Маньяки и фанатики есть везде. Но их не массы. "Акулы" всё-таки страшнее. Вот в России, например, они умножают на ноль почти по миллиону в год человеческих жизней. Но, делают это "цивилизованно", даже законы под "это" пишут сами...
Тиле Ябалак Мастер (2315) 15 лет назад
потому что нельзя брюхатить своих женщин в 12 лет! когда дети, рожают детей - ну ни как к таким существам высшее образование не приклеется! все что они будут уметь делать - это молиться и убивать!
Ходжа Насреддин Мудрец (18168) 15 лет назад
Ну, это что считать за эталон "развития". Сами же утверждаете, что "развитие" по-западному приводит к вымиранию. Ничего себе, развитие! ? Просто все народы проходят свой исторический путь с разной скоростью. Какие-то исчезли уже с лика Земли. Кто-то, которых имели в виду вы, вымирают сейчас. Придет время развиться и таджикскому народу. Посмотрите, какие они красивые и здоровые. Это вы их считаете отсталыми, а они считают себя потомками воинов Александра Македонского и у них еще все хорошее впереди.
АмелияПросветленный (34344) 15 лет назад
резонно..

Знаете. а я тут слышала историю. как в 70е годы в таком вот кишлаке старший брат сестру до полусмерти избил за то что она обрезала челку.. (Киргизия)
Ходжа Насреддин Мудрец (18168) Да, печальная история. Но, моя хорошая женщина, вы сами являетесь свидетелем, как в "цивилизованных" странах днем подобные же тому "брату" люди (и отнюдь не отсталые азиаты из кишлаков) открывают огонь из автоматического оружия по детям, прохожим и т.д. Ежедневно сводки новостей пестрят такими сообщениями. Тот темный "брат" из киргизского кишлака, просто в подметки не годится своим цивилизованным собратьям.
Лисичкина Мастер (1018) 15 лет назад
А кто Вам сказал, что развитие, в той степени, в которой оно проявилось в нашей "Технической, Научной, Комфортной, Вооружённой, и тд " цивилизации - верно?
Кто Вам сказал, что жить общиной, в кишлаке, ауле, и т. д - плохо? Кто Вам сказал, что не иметь компьютера, нового электро-чайника, плазмы и В/О с престижной работой - плохо? Кто Вам сказал, что драться на мечах, палицах, копьях, а не посредством ядерного, биологического и психотропного оружия - плохо? Может Именно МЫ в данный момент - как-раз и являемся печальным примером для будющего человечества.. .
Может и правильно, что малоразвитые народы существуют? Может наше развитие не по той дорожке пошло?
На счёт того, что Мы вымираем - это громко и неверно сказанно.. .
Но может нам и вправду стоит преостановиться в развитии, чтоб самим себя же ( с плазмами, чайниками и биотуалетами) не сожрать??? ?
Вы посмотрите, как они сплочены, и как мы готовы друг по другу пройтись за новый чайник и тёплое местечко ...
АмелияПросветленный (34344) 15 лет назад
резонно..

Знаете. а я тут слышала историю. как в 70е годы в таком вот кишлаке старший брат сестру до полусмерти избил за то что она обрезала челку.. (Киргизия)
ЛисичкинаМастер (1018) 15 лет назад
А я каждый день слышу, как мой сосед, зам.директора юридической фирмы надравшись коньяка лупит свою жену , за то, что она деревеньшина, не знает что такое зарабатывать большие деньги. Его жена работает воспитателем в садике.

Ещё мою подругу, когда ей было 15 лет, бил её отец, при чём бил до потери сознания, за то, что она пришла домой не в 9, а в 11 вечера. Русские, образованные, не бедные люди...
Я могу привести много таких примеров...Дело не в степени развития. Дело в человеке.
Alex Startseff Оракул (60209) 15 лет назад
Их насильно коммуняки потащили в 20 век, они отделились и вернулись в феодализм,
да на здоровье, монголы как были в 16 веке, так и остались
Андрей Анхимов Просветленный (27758) 15 лет назад
А у киргизов самый большой калым дают за невесту, которая не училась в школе. Не тот счастлив у кого много добра, а тот у кого жена верна.
кот нах Ученик (35) 15 лет назад
Отвечаю как быдло быдлихе: Читай историю.... раньше на территории теперешней страны-Таджикии была цивилизация и культура Саманидов. Если люди хотят жить в первобытном строе - это их дело, и тебе со своим уставом туда лезть не советую.... а то там тебя быстро пристроят на какую нибудь мельницу жернов крутить.
АмелияПросветленный (34344) 15 лет назад
Вот-вот. историю ты не знаешь. А ещё меня оскорбляешь. Не глупо ли?
кот нах Ученик (35) Отстань - чухондра http://otvet.mail.ru/question/24449563/
Похабыч Просветленный (32678) 15 лет назад
Потому что умные. . Не надо им последнюю модель иномарки что бы отвезти свою геморройную задницу в спорт зал. . И пофигу им весь этот финансовый кризис. . Как жили. . так и живут. . в ладу с законами природы.
Пользователь удален Просветленный (28324) 15 лет назад
Потому, что у них нет мозгов, а только врождённые рефлексы - половой, пищевой и оборонительный...
Галина Китча Искусственный Интеллект (100094) 15 лет назад
а вы уверены, что именно вы являетесь примером развития?
АмелияПросветленный (34344) 15 лет назад
да, уверена.
Галина Китча Искусственный Интеллект (100094) я за вас рада.
Пользователь удален Оракул (50121) 15 лет назад
сьезди в глубинку россии.. русь лапотная и запойная.. в кишлаках ценности жизненные другие.. ВАМ их не понять.
АмелияПросветленный (34344) 15 лет назад
потому что я не первобытный человек.
АмелияПросветленный (34344) 15 лет назад
глубинка России нам поставляет очень талантливых детей, очень мудрых людей.

С кишлаков к нам едут звери с палками.
люди..зверей много и в МОСКВЕ..причем коренных.
Э Л Е М Е Н Т А Л И С Т . Искусственный Интеллект (141355) 15 лет назад
если брать за основу жизни, теорию дарвина, то обьясняеться всё очень просто, они намного позже начали превращаться в людей, так что, непрошли ещё путь развития : человек-/-обизянка.