Обязательно ли пользоваться специальным детским креслом для перевозки в легковом автомобиле ребенка 7ми лет

Vassa Мудрец (15788), закрыт 14 лет назад
Видела такую приладу на ремень безопасности, специально для детей .Разрешено ли пользоваться ( с точки зрения правил )
Лучший ответ
Кудрявая Искусственный Интеллект (237598) 15 лет назад
обязательно, если не хочешь кресло, купи просто сиденье специальное. жихнь дороже, это же для безопасности ребенка в первую очередб, а что может быть важнее?
Остальные ответы
Nail Gabz Ученик (136) 15 лет назад
по новому законодательству ребёнок до 12 лет должен быть пристёгнут в детском кресле, сооветственно ребёнок 7ми лет тоже
Александр Барышков Гуру (4168) 15 лет назад
А тебе не все равно на правила? ?
Для безопасности это лажа!!!
Карим Ульданов Гуру (4934) 15 лет назад
в азахстане тоже сказано строго до 12 лет с специальным креслом! , но это ещё с какой машиной не которые японцы, почти все немцы и все шведы с 2006 года устанавливают в машну крепления ISOFIX, вот при них можно и без кресла!
VassaМудрец (15788) 15 лет назад
Посмотрела ISOFIX в интернете .Судя по тексту это просто система крепления для автокресла .Если вы подразумевали что то иное -можно ссылку ?.
Darianka Zima Профи (545) 15 лет назад
Мы тоже сначала хотели использовать ТАКОЕ, но посмотрите, почитайте...
http://www.autoreview.ru/archive/2008/06...
http://otvet.mail.ru/question/24118377/