Почему когда коты нервничают, хвостом дергают?

Ну это у них такой язык жестов и тела. У человека тоже есть такой язык, только у животных его легче заметить. Вообще в интернете можно найти хорошие расшифровки кошачьего языка жестов. А что до вопроса то они наверное себя в боевой транс вводят этим движением))) . Хвост это же продолжение позвоночника...))

Источник: =)

им прост делать не че

И уши прижимают, и шипят... Это они так готовятся к самозащите путем нападения

у них в хвосте нервные окончания

они же сказать не могут из-за чего нервничают вот и дергают хвостом чтоб показать