Mail.ruПочтаМой МирОдноклассникиИгрыЗнакомстваНовостиПоискСмотриComboВсе проекты

почему у рассады с перцем закручиваются листья?

юля щербакова Профи (500), закрыт 11 лет назад
Лучший ответ
Светик Искусственный Интеллект (110892) 11 лет назад
Не переживайте. Когда высадите в грунт- все наладится. Рассада может и болеть от жары и от сквозняков. От чего угодно.. . А когда попадает на грядку- вообще не узнать. Все будет по другому. И листья мощные и цветы.. . А сейчас просто полуфабрикаты. Подкормите или побрызгайте раствором Эпина.
Остальные ответы
Юля Знаток (294) 11 лет назад
зависет от того где стоит рассада, отодвиньте от батареи (если около батареи стоит)
Стася Знаток (302) 11 лет назад
Как ни парадоксально, но это может произойти и от избытка полива, и от излишней сухости.
Maria Leonova Мастер (1173) 11 лет назад
Им наверное никак не "расправить" листья полностью. У меня вчера такое было с перцем - я его переставила в более просторное место и листья выпрямились. Или они у Вас загнулись из-за духоты (жары). Но скозняки перцы тоже не любят. А может Вы их недостаточно поливаете утром. Причин много.
татьяна савченко СИБИРЬ Мудрец (15797) 11 лет назад
Действительно, посмотрите с изнанки листа, нет ли тли. Если нет, то попробуйте не только поливать, но и опрыскивать растения обычной водой, при отсутствии прямого попадания солнечных лучей (чтобы не было ожогов на листьях) . У меня перцы и баклажаны стоят плотно самой "жаркой" и солнечной комнате и (тьфу, тьфу, чтоб не сглазить) все нормально
Похожие вопросы
Также спрашивают