Игры
Новости
Поиск
Вход
Категории
Все вопросы проекта
Компьютеры, Интернет
Темы для взрослых
Авто, Мото
Красота и Здоровье
Товары и Услуги
Бизнес, Финансы
Наука, Техника, Языки
Философия, Непознанное
Города и Страны
Образование
Фотография, Видеосъемка
Гороскопы, Магия, Гадания
Общество, Политика, СМИ
Юридическая консультация
Досуг, Развлечения
Путешествия, Туризм
Юмор
Еда, Кулинария
Работа, Карьера
О проектах Mail.ru
Животные, Растения
Семья, Дом, Дети
Другое
Знакомства, Любовь, Отношения
Спорт
Золотой фонд
Искусство и Культура
Стиль, Мода, Звезды
Полный список
Лидеры
Поиск по вопросам
Ответы Mail.ru
Философия, Непознанное
Мистика, Эзотерика
Психология
Религия, Вера
Философия
Прочее непознанное
Вопросы - лидеры
Я нахожусь в крайне психологически неприятном положении, хочу жениться но одновременно с регистрацией брака хочу ...
1 ставка
Ч и с т о п с и х о л о г и ч е с к и. ЧТО БЫ ВЫ ХОТЕЛИ, ЧТОБЫ СДЕЛАЛИ ВАШИ БЛИЗКИЕ И ЛЮБИМЫЕ ЛЮДИ, В ПАМЯТЬ О ВАС? После
1 ставка
На чем следует концентрировать внимание в первую очередь, какие мыслительные процессы главнее?
1 ставка
Психологические вопросы. Как снова обрести мотивацию ?
1 ставка
В универе у меня очень высокая успеваемость по профильным предметам. И проблемы с непрофильными: экология и т. д.
1 ставка
•••
Почему некоторые идиоты идут на войну и отдают жизнь за интересы политиков?
Духовный террорист
(58), закрыт
10 лет назад
Лучший ответ
Евгений
10 лет назад
Ответ в вопросе.
Остальные ответы
Вероника
10 лет назад
деньги, характер, глупость...
Ice Peak
10 лет назад
Это система - ты обязан!
Наташа Нцона
10 лет назад
Потому что не могут отделить СВОЮ ЖИЗНЕННУЮ ЦЕЛЬ от ЦЕЛЕЙ ПОЛИТИКОВ.
а так же внушаемые и послушные властям.
Советы Депутатам
10 лет назад
Бывает, что цели и убеждения совпвдают.
Михаил
10 лет назад
А как правильно должен себя вести человек из сословия военных чтобы не быть идиотом?
Дмитрий Андреевич
10 лет назад
Потому, что они не видят разницы промеж Родины и Отечества. Политикам не чуждо понятие Отечества, но они довлеют за Родину, чему, впрочем, есть обоснование. Но: Отечество - не Родина.
Помните учебники, фильмы? За что бились наши отцы? За Родину. Но что есть Родина? Не более, чем то, что нам славят и втирают политики.
А за что бились наши деды? За ВЕРУ, царя (что по Господу) и - ОТЕЧЕСТВО.
Эквивалент исторический призыва биться за Родину = за Сталина. А за Отечество? Вера и царь. (царь - в значении Бог, ибо им явлен)
Ответ: когда я поднимаю (в современном звучании) тост за РОДИНУ - имею ввиду веру, царя и отечество, а иные - интересы политиков, выраженные в богохульстве. Вот и весь сказ.
Аминь.
DeaD_man
10 лет назад
Ну зачем сразу идиоты.
Для политиков - они мясо
Для родных - кровь и плоть родная
Для братье по оружию - братья
Для хронологии - тень событий
Для времени - ничто
Да, это системма, ты обязан (даже звучит устрашающе ) ,хотя ничерта ты не обязан. Но если взять в пример 2-ую Мировую то там был долг защитить Отечество. Хотя всех деталей войн мы не узнаем никогда
Источник:
Если каждому солдату обьяснять за что он будет воевать -- не было бы ни одной войны в мире
Анастасия Вэс
10 лет назад
Общество верит тому, что ему внушают. Приведу классический пример. В учебнике математики первого класса пишут, что деление на ноль невозможно. Первоклассник спокойно воспринимает эту информацию несмотря на то, что она ошибочна.
Волк
10 лет назад
если я нехочу меня ни какой политик не заставит