Почему некоторые идиоты идут на войну и отдают жизнь за интересы политиков?

Духовный террорист Ученик (58), закрыт 15 лет назад
Лучший ответ
Остальные ответы
Вероника Просветленный (31189) 15 лет назад
деньги, характер, глупость...
Ice Peak Мыслитель (6289) 15 лет назад
Это система - ты обязан!
Наташа Нцона Мастер (1089) 15 лет назад
Потому что не могут отделить СВОЮ ЖИЗНЕННУЮ ЦЕЛЬ от ЦЕЛЕЙ ПОЛИТИКОВ.
а так же внушаемые и послушные властям.
М.П. Просветленный (20177) 15 лет назад
А как правильно должен себя вести человек из сословия военных чтобы не быть идиотом?
Дмитрий Андреевич Мудрец (12224) 15 лет назад
Потому, что они не видят разницы промеж Родины и Отечества. Политикам не чуждо понятие Отечества, но они довлеют за Родину, чему, впрочем, есть обоснование. Но: Отечество - не Родина.
Помните учебники, фильмы? За что бились наши отцы? За Родину. Но что есть Родина? Не более, чем то, что нам славят и втирают политики.
А за что бились наши деды? За ВЕРУ, царя (что по Господу) и - ОТЕЧЕСТВО.
Эквивалент исторический призыва биться за Родину = за Сталина. А за Отечество? Вера и царь. (царь - в значении Бог, ибо им явлен)
Ответ: когда я поднимаю (в современном звучании) тост за РОДИНУ - имею ввиду веру, царя и отечество, а иные - интересы политиков, выраженные в богохульстве. Вот и весь сказ.
Аминь.
DeaD_man Гуру (3079) 15 лет назад
Ну зачем сразу идиоты.
Для политиков - они мясо
Для родных - кровь и плоть родная
Для братье по оружию - братья
Для хронологии - тень событий
Для времени - ничто

Да, это системма, ты обязан (даже звучит устрашающе ) ,хотя ничерта ты не обязан. Но если взять в пример 2-ую Мировую то там был долг защитить Отечество. Хотя всех деталей войн мы не узнаем никогда
Источник: Если каждому солдату обьяснять за что он будет воевать -- не было бы ни одной войны в мире
Анастасия Вэс Мудрец (18595) 15 лет назад
Общество верит тому, что ему внушают. Приведу классический пример. В учебнике математики первого класса пишут, что деление на ноль невозможно. Первоклассник спокойно воспринимает эту информацию несмотря на то, что она ошибочна.
Волк Мудрец (11048) 15 лет назад
если я нехочу меня ни какой политик не заставит