Процессор и Видеокарта

TimeX Знаток (413), закрыт 14 лет назад
У меня Q6600 и видюха En8800GTX. Как-то ФПС в играх не очень большой (особенно в crysis в 1280на1024 всё на макс 23-28ФПС) Хотя проц до 3.2 разогнан. Вроде E8500 не плох для игр. Как будет не плохо E8500+8800GTX? Я ещё потом E8500 до 3.6 разгоню. Смысл есть менять? На видяху нету денег менять.
Лучший ответ
Рома Мастер (2290) 14 лет назад
проц мощный его замена ничего не даст. все упирается в видеокарту. она просто не справляется с большим количеством спецэфектов. изза чего проц не используется на всю. можешь поставить его на стандартн 2,4 ггц и увидишь что скорость у тебя не уменьшится ни на кадр. с кризисом справляются только GF GTX 280/285/295 или радеон 4870х2 тем более если под висту под DX10. так что менять надо видео. можно поставить в настройках все на макс а постобработку на минимум и тени с объемным освещением на средние. особо в качестве не потеряешь а скорость в 2 раза прибавится.
Остальные ответы
Olzan Мастер (2038) 14 лет назад
При таких настройках - нормальный у тя фпс, а насчет проца - глянь, может он ваще не наполную загружен во время игры в кризис.
Зульфия Карымова Знаток (362) 14 лет назад
ну если crysis брать за эталон по тестированию процика и видюхи то ваще можно далеко зайти.. . я бы на воём месте вообще не парилась
FnXffff Профи (576) 14 лет назад
не тупи 8800гтх старье он только выбрасывает мощь в 600-650 терафлопс а радеон 4870 1,2 гигафлопса разницу чуешь и к томуже приемущество еще в ддр5 меняй видюху а проц твой норм для будующего годен 100%
Olegtric Мыслитель (7008) 14 лет назад
Если тебя интересуют игры, то меняй видеокарту. Сейчас весь расчет делается на объем оперативной памяти и мощность GPU. Как вариант - Radeon 4850. Младшая модель Radeon 4830 в связке с Athlon 64 x2 4500+ набирает примерно 10500 баллов в 3D Mark06. Объем памяти видюхи выбирай по диагонали своего монитора: 17" - рекомендуется 256Мб; 19" - минимум 512Мб; 20" и более - от 768Мб.
Андрей Гуру (3034) 14 лет назад
Ты лучше видюху смени, полезнее будет. Процессор у тебя хороший, а видюха старовата. Возьми хотя бы это: Видюха
Frolych Мастер (1550) 14 лет назад
Гони все, что гонится...