Эволюционный фашизм как фактор сознания

Artem Greaney Знаток (251), закрыт 15 лет назад
Если разобраться, немецкий фашизм —был лишь доведением до логического абсолюта позиции человека в отношении всех прочих живых существ на земле. Хоть убейте меня, но особой разницы между расовым фашизмом и фашизмом эволюционным, который исповедует 99,9% человечества, нет никакой.

Немецкий фашизм был непрочен. Общечеловеческий давно и окончательно победил, и на основе его создана почти вся цивилизация. Хорош фашизм или плох —вопрос философский.
(с) Александр Невзоров. Лошадинная Энциклопедия.
Экологический кризис это в первую очередь кризис мировоззрения.
наука этноэкология
Кто и что об этом думает?
Лучший ответ
Пользователь удален Мудрец (15659) 15 лет назад
Среди последователей единого (по их мнению) и единственного божка яхве с давних пор утвердилось мнение, что мир этот был создан их божком исключительно для удовлетворения их жизненных и иных потребностей. Это убеждение перешло и к их духовным детям - христианам и мусульманам.
Те религиозные и этические системы, которые проповедовали какую-либо гармонию с окружающим миром, были беспощадным образом истреблены и запрещены.
Человек - царь природы. Всё. Приехали.
Нужна не столько этноэкология, а экорелигия.

Источник: Удачи!
Остальные ответы
Oleg Parshev Мыслитель (6412) 15 лет назад
Что я думаю? Да бред всё это! Никакой фашизм никого не победил! Все люди - братья! (В крайнем случае - сёстры! ) :)))
Еленка Ленкина Мастер (1208) 15 лет назад
ну да, есть такое. Только немецкий фашизм палку перегнул, поэтому и рухнул.