про продажу щенков йорка

Мэрион Диксон Гуру (3328), закрыт 15 лет назад
я дала объявление на сайте из "рук в руки" о продаже щенков йoрка, сейчас приходит письмо-"Вышлите родословные эмейлом". Как реагировать на такое письмо?. у меня нет нкакого желания показывать родословные неизвестно кому
Дополнен 15 лет назад
морская царевна ,а вы копию своего паспорта всем подряд высылаете ?я родословную показываю, когда приходят щенка смотреть или читаю ее по телефону
Дополнен 15 лет назад
Наталья Мурманская ,я тоже ничего не скрываю, есть телефон в объявлениях пож-та пусть звонят, я расскажу и ПОЖАЛУЙСТА НЕ НУЖНО СЧИТАТЬ ,ЧТО ЕСЛИ НЕ ВЫСЫЛАЮ, ЗНАЧИТ ЕСТЬ ПОДВОХ ,америкосы говорят- если думаешь про другого плохо, значит сам не честен
Лучший ответ
лидия тихонова Мыслитель (7555) 15 лет назад
не надо ни кому ни чего высылать. Если хотят знать от кого, по тел. скажите, или пусть приезжают и смотрят.
Остальные ответы
vikysha vikysha Знаток (363) 15 лет назад
скажите чтобы приехали и посмотрели нечего не шлите им
Ольга Кириленко Просветленный (20435) 15 лет назад
либо у вас ее нет, родословной, либо есть липовая.

Это нормально, когда потенциальный покупатель хочет знать родителей щенка.

Обычно заводчики, которым нечего скрывать, в объявление о продаже щенка указывают папу, маму, и даже бабушек и дедушек.
Ничто не мешало вам в объявлении указать родителей. Если все чисто. Избежали бы вопросов.

Я лично не куплю собаку, если на вопрос о родителях собаки заводчик предпочитает отвечать лично, по телефону или при контакте. Значит, ему есть что скрывать.
Вера иванова Знаток (269) 15 лет назад
если хочет действительно купить пусть перезванивает и спрашивает кто и какой
Toth Olga Гений (72115) 15 лет назад
Высылать родословную в принципе не обязательно (а родословнЫе вообще ни к чему, т. к. они отличаюстя только кличками (если у Вас один помет, конечно а не ферма)), но надо написать, что мол мать: Имя, выставочные оценки и отец: имя, выставочные оценки.. родословная щенков РКФовская или какого другого клуба.. Если щенки без родословной, то это тоже надо сообщить.
А на Морскую Царевну Вы зря обижаетесь-копия паспорта и документ о происхождении собаки, вещи разные...
Natalli Гуру (4563) 15 лет назад
Обойдуться, я тоже никому никогда такие документы не высылаю, бред какой-то. Напишите просто от кого у Вас щенки и все, а копию не вздумайте высылать. Потом подставят под Вашу собаку какой-нибудб помет, вот это будет ...
Источник: заводчик тойчиков и чихуа
Елка Искусственный Интеллект (125572) 15 лет назад
Никогда не высылаю родушки х/з кому. Правда у меня на сайте висят родухи моих кох. Но без номеров. Кому надо - смотрите.
Источник: заводчик питомника Coffecoon
- Профи (813) 15 лет назад
не льзя ни что показывать говорите или пишите
"приходите берите щенка а потом уже и посмотрим"
а то так вы не когда их не продадите у меня подружка один раз уже утопила и тоже йорков
Катюня Мыслитель (5707) 15 лет назад
вообще на сайтах питомников всегда можно посмотреть родословную родителей щенков, они в свободном доступе!
Natali Mur) Искусственный Интеллект (130414) 15 лет назад
Не обязательно высылать копии родословных, но если человек просит, то я бы просто переписала предков и отправила.
Сама не поехала бы покупать щенка не известно от кого !
У меня на сайте написаны макеты родословных всех моих собак, и при продаже щенков указываю от кого именно детки.
Не понятно чего скрывать то если всё в порядке ?

питомник "Бас-ко-чи" Гуру (2676) 15 лет назад
Вышлите клички родителей, а не копию
LNK Оракул (88708) 15 лет назад
Не надо ничего высылать, можно просто сделать произвольную выписку из родословной той информации, которая важна для покупателя.
БУЛЬДОЖКА Мыслитель (5033) 15 лет назад
напишите им отца и мать щенков, а дальше только дело мозгов, если не идиоты сами найдут всех предков, я всегда так делаю, а родуху я не высылаю
Ксения Владимировна Мастер (2169) 15 лет назад
пустоь приезжают на щеночков и смотрят, щас больно много мощеников
ZzZлЮкА Просветленный (30282) 15 лет назад
Согласна, что инфу о родителях сообщить нужно, а все остальное при личной встрече.
ТИГАЛИ - ГАЛИ Мудрец (10653) 15 лет назад
МНЕНИЯ РАЗДЕЛИЛИСЬ. .
Но, если хотите быстро и за хорошие деньги продать щенков, то.. ПОКУПАТЕЛЮ НУЖНО УГОЖДАТЬ. . а требование вашего покупателя посмотреть родословные родителей - ЗАКОННО!
Йорк стоит не копейки и отдавать деньги за непонятно какой тоавр - не все захотят. Тем более, может у Вашего покупателя уже есть щенок и он ищет ему пару, тогда родословная просто необходима, чтобы не купить близкого родственника.
ВЫХОД ИЗ СИТУАЦИИ - ОЧЕНЬ ПРОСТОЙ.
Вы можете послать КОПИЮ родословных с
кличками и титулами, НО БЕЗ НОМЕРОВ ..
И вам - хорошо и покупатель будет доволен.
Источник: ПИШИТЕ, ЕСЛИ ВОЗНИКЛИ ВОПРОСЫ, НА ПОЧТУ.
mistica Просветленный (24092) 15 лет назад
А Вы подробнее просто пообщайтесь с этим человеком. Узнайте его цели и намерения. Спросите почему первым вопросом было именно то что хотят видеть родуху. В принципе это нормальное желание. На пример может быть и так что чел. новичок и его уже кто то запугал тем что мол вот смотри родословные обязательно перед покупкой!! ! А то знаешь можно всякую ерунду купить (при всем при том что хороший ёрик стоит не 5 копеек) Так что Вы поговорите-пообщайтесь, поймете цели а там уж и решите оправдана просьба человека или это какой то аферист.
Злючка Колючка *** Мыслитель (6190) 15 лет назад
Если человек действительно заинтересован в покупке щенка, то это нормально попросить родословную и заключить с Вами договор на приобретение! А то получится как у моей знакомой фото и родословную родителей высылали одного щенка, а прислали совершенно другого (переростка)
Femina Мыслитель (8494) 15 лет назад
что уж вы так разволновались.. . ничего такого в этом нет.. . но если не хотите - напишите сами родителей и всяческих предков, как говорится, от руки, вольным текстом