Лидеры категории
Лена-пена Лена-пена
Искусственный Интеллект
М.И. М.И.
Искусственный Интеллект
Y.Nine Y.Nine
Искусственный Интеллект
king71alex Куклин Андрей Gentleman Dmitriy •••

у меня срок 18-19 недель, беременность первая, шевелений пока нет, это нормально?

Галина Просветленный (22347), закрыт 15 лет назад
Лучший ответ
Надюшка Ученик (181) 15 лет назад
Это нормально и потом вы же наблюдаетесь и если что-то будет не так врач вам скажет. Так, что не волнуйтесь. А вобще это прекрасное ощущение когда впервые почувствуешь, что внутри тебя живой человечек))) ) Я вам по хорошему завидую, удачи)) ) http://forumok.ru/preg/month4.html
О шевелении плода

Шевеление плода становится большой радостью для беременной и ее мужа. Эмбрион начинает делать спонтанные движения уже на 7-ой неделе, но беременная впервые воспринимает эти очевидные доказательства новой жизни, зародившейся в ней, между 14-й и 26-й неделями. В среднем, первое шевеление плода большинством женщин чувствуется с 18 по 22 неделю в зависимости от наличия предыдущих родов и от телосложения беременной.

Сексуальная жизнь в этот период беременности не запрещена, но контакты не должны быть частыми. Самые удобные положения при сексуальном контакте - на боку или при положении женщины сверху.
http://www.puzyaka.ru/articles/archives/42
полазайте в интернете там много интересного и полезного) )
Остальные ответы
Вероника Лебедева Гуру (2713) 15 лет назад
в зависимости от комплекции женщины. У многих после 20 недель стали ощущаться 1ые толчки. У меня в 19 недель.
Александра Трофименкова Просветленный (24932) 15 лет назад
Это нормально, у многих начинается шевеление на 20 неделе. У меня начал шевелиться малыш на 19 недели и то после того как посмотрела врач
Марина Смолякова Просветленный (22956) 15 лет назад
Прислушивайтесь - вот-вот зашевелится!
natusya pupusya Мастер (1296) 15 лет назад
конечно! не волнуйтесь=)
Марина Кузнецова Мастер (1810) 15 лет назад
конечно нормально, недель в 20, а то и по-позже
ЯЯ Оракул (81592) 15 лет назад
да.. у меня первые шевеления были на 20-21 неделе
Yuna Мастер (1257) 15 лет назад
нормально))) на днях почувствуешь))) поробуй прислушаться к себе, когда спать ложишься, и обязательно почувствуешь!!!!
Антонина Леонидовна Ученик (207) 15 лет назад
Лучше конечно к врачу сходить пусть послушает сердцебиение, а так скорей всего они есть ты просто их не понимаешь, я уже осознано стала понимать, что действительно ребенок пинается около25недель:))))))))))))
rota6767 Мыслитель (5614) 15 лет назад
ну обычно в первую беременность чувствовать шевеление начинают на 20 неделе, в следующие беременности раньше. так как уже опыт есть, не переживайте-еще насладитесь в полной мере, как он ворочаться и лягаться начнет!
Веснушка Мастер (1301) 15 лет назад
они есть просто ты их не ощущаешь, или просто не поймешь что это оно и есть.. . Он жн не сразу топает!
как -будто рыбка плавает,
бабочка крыльями машет,
кока-кола шипит в конце концов -все по разному называют
Васька Премудраяяя Мастер (1832) 15 лет назад
Совершенно нормально, если вы, конечно, не очень худенькая.
Светлана Профи (550) 15 лет назад
Это обсалютно нормально. 20-21еделя самый оптимальный вариант. У меня правда начал шевелится на 17-18 неделях. Я сразу не поняла, что
это такое (лежала на сохранении в тот момент) и у врачу говорю: "у меня что-то живот крутит периодически". Она пощупала живот и в этот момент у меня снова "закрутило" живот. И тут врач сказала: "это ребеночек шевелится, мамашка!!! " !)))))
juliaLi Гуру (4540) 15 лет назад
Вы наверное пока не ощущаете их или не понимаете что это малыш шевелится. У меня когда я почувствовала было такое ощущение, как буд-то газы в животе.. .Первый раз на 18 неделе.
самира Мастер (1453) 15 лет назад
думаю нормально, но лучше все таки обратиться к врачу
Vinogradinka Мастер (1047) 15 лет назад
в первую беременность шевеление плода ощущается на сроке 19-20 недель.
Elena Elena Мастер (2178) 15 лет назад
konechno normalno! a esche mozhet byt vy i ne podozrevaete eti dvizheniia, beremennost ved pervaia...))) skoro pochuvstvuiete! )
Княжна Гуру (4856) 15 лет назад
конечно нормально.. значит еще не время.. именно для вас