Счастье - знать, что есть несчастье ?

007 Мыслитель (6307), закрыт 15 лет назад
Лучший ответ
Солнышкова_Я. Высший разум (122613) 15 лет назад
Безусловно! Иначе была бы пресно-серая пелена обыденности. А уж у бездны на краю-самое пронзительно-острое!
И Любовь-при угрозе разлуки и потери.
Остальные ответы
Oleg Parshev Мыслитель (6412) 15 лет назад
Не стремиться к знанию.
Макс Гуру (2832) 15 лет назад
Состояние полной, высшей радости это и есть счастье. А несчастье это противоположное состояние. Причин того и другого бесконечно много. Ребенок счастлив первым шагом, девушка - своим женихом, ученый - открытием... Когда нет счастья, или хотя бы надежды на него, тогда нет стимулов жизни.
Ходжа Насреддин Мудрец (18168) 15 лет назад
Не знаю Но точно знаю, что быть умным это не значит знать, что есть глупость.
007Мыслитель (6307) 15 лет назад
тут готов, поспорить, - если не знать о глупости, то вряд-ли можно говорить об уме.
Lirina Мыслитель (7650) 15 лет назад
это злорадством называется
max max Гуру (4302) 15 лет назад
Несчастье трудно переносить. Счастье – страшно утратить. Одно стоит другого.. .
Источник: Секрет наших несчастий в том, что у нас есть время размышлять, счастливы мы или нет
Эля Профи (655) 15 лет назад
Кто при больших средствах не имеет душевного веселья.
007Мыслитель (6307) 15 лет назад
да никто, трясутся, что всё потеряют.
Эля Профи (655) вот это и несчастье...всю жизнь в страхе...но в достатке)))Ну как?
ЛюблЮ_ТН Ученик (152) 15 лет назад
Безусловно так, зная наперед определенные события (несчастья) , ты можешь тем самым оградить себя от них. Это своего рода вооружение от негативных событий - знание. Ну, а если тебе удалось избежать их, то ты по праву можешь считать отчасти это счастьем=)