Как и какими програмами быстро проверить б/у компьютер на скрытые неисправности ?

Мирослав Мудрец (10708), закрыт 14 лет назад
Винчестер, ОЗУ, Видео, Мать, СD, всё сразу и быстро?
Лучший ответ
Анатолий Воронцов Просветленный (25530) 14 лет назад
LiveCD с Windows. Сам старт системы говорит уже почти все.
Проверить СМАРТ винчестера и температуры Everest'ом. Им же посмотреть не разгон ли втюхивают :)
Дальше запуск SNM (S&M - найти ее легко) - там есть все тесты. И в коротком режиме, и в длинном. Память, процессор, видео, винчестер. Никаких сложных бенчмарков и тестов - все очень просто, компактно и точно. Программа очень популярна в среде оверклокеров для тестирования стабильности работы. Продолжительность теста от часа до нескольких часов в зависимости от настроек. Прервать можно в любое время.
Остальные ответы
iDoKToP"Petrograd" Искусственный Интеллект (147981) 14 лет назад
LiveCD с Linux на борту.
МирославМудрец (10708) 14 лет назад
Это что за программа?
iDoKToP"Petrograd" Искусственный Интеллект (147981) ЭТО - ОПЕРАЦИОННАЯ система, загружаемая на компьютер с диска(CD/DVD) - и комп работает на ней, невзирая на то, что установлено на диске жёстком. Так точно ПРОВЕРИТЬ МОЖНО ВСЕ ЖЕЛЕЗО компьютера -
МирославМудрец (10708) 14 лет назад
А с windows есть?
iDoKToP"Petrograd" Искусственный Интеллект (147981) Есть. На philka.ru почитай форум и ссылки там же найдёшь.
German Гуру (3284) 14 лет назад
Если касается не железа, а ПО то TuneUp Utilities 2009!
wer wer Мыслитель (6994) 14 лет назад
Windows Doctor Pro 2009 2.0 Portable Rus

Профессиональная программа для защиты и оптимизации операционной системы Windows. Оптимизирует, сканирует, анализирует и устанавливает необходимые "заплатки" в вашу систему. Программа быстро ищет и очищает ненужные записи в системном реестре и поддерживает его в оптимальном состоянии. Убирает следы Вашего пребывания в интернете и использования программного обеспечения. Функция System Speed-Up анализирует информацию от центрального процессора, оперативной памяти и драйверов и разумно обеспечивает оптимизацию системы! Для того, чтобы компьютер работал быстро и без ошибок систему нужно поддерживать в здоровом состоянии. Windows Doctor Professional Edition 2009 - оптимизирует настройки вашей системы, увеличит быстродействие и защитит от ошибок в системе.
h tp://softmegasoft.ucoz.ru/load/19
виконт де Вальмон Оракул (81200) 14 лет назад
чекит, а вообще погонять окна минут 20, и глянуть винт на беды, этого вполне достаточно
Альф Мудрец (15452) 14 лет назад
Можно SiSoftware Sandra Pro Business 2007.6.10.98 Multilingual
Евгений Андросов Гений (56352) 14 лет назад
Если проверять железо - то лучше чем Passmark BurnInTest Professional 5.3 Build 1028 не найти - тестит ВСЁ, причём с прогревом.. .Количество циклов проверок можно задать самостоятельно. После тестирования программа выдает отчет с найденными ошибками и нестабильностями - всё просто, интуитивно и достоверно. Пользуюсь программой давно, особенно если тестирую б/у компы.
оф сайт программы http://www.passmark.com/products/bit.htm/ а ключик, я думаю, без труда найдёшь в гуглях.
Удачи!
Frolych Мастер (1550) 14 лет назад
Самый простой способ - открыть диспетчер устройств и проверить отсутствие конфликтов оборудования...