Почему, принимая противозачаточные таблетки, нельзя курить? И так ли прям...нельзя?

Стюша Оракул (98846), закрыт 14 лет назад
Лучший ответ
че по чем Гуру (2743) 15 лет назад
нельзя т. к на организм идет воздействие гуморального лкарства а тут еше никотин, альканы, и смолы бензола образуються оч серьездные и пагубные соедининия вешеств котороые отрицательно воздействуют на кнутреннию среду организма
Остальные ответы
Galu Просветленный (37462) 15 лет назад
ну, не знаю.... курю уже лет 10 ( не повод для гордости... принимала гормоны, ни одного залета...
Jordan Просветленный (32562) 15 лет назад
Первый раз слышу.... От приема гормональных вред курения на организм не меняется! Я вот гормональные пью и (эхххххххх, признаюсь) курю - и впервые слышу о таком!)))
Мария Мудрец (11443) 15 лет назад
Я курила, проколов не было.
Эсмеральда Спиричуэлс Гуру (3292) 15 лет назад
Встречный вопрос: Зачем тебе противозачаточные таблетки, если ты не куришь?
Источник: Мне, мне 10 баллов!
Asya Мыслитель (6825) 15 лет назад
При курении во много раз усиливаются побочные действия (особенно связанные с сосудами).
Юля Глянцева Мыслитель (7629) 15 лет назад
Да, нельзя!! !
Это в любой аннотации найти можно. Дело в том, что на фоне приема ОК с курением возрастает риск тромбообразования в венах ног и малого таза. И если у женщины есть предрасположенность к варикозу или есть факторы риска его развития, то ОК и курение несовместимы, потому что можно себе большие проблемы заработать ((((((((((((((
Риск хоть он и есть риск, то есть не обязательно это произойдет, но зачем со здоровьем-то шутить????