собачьи бои

Ида Дельта Ученик (106), закрыт 14 лет назад
Два йорка. Девочки. Год жили вместе , все нормально было. Одна на год постарше. В этом месяце у двоих сразу началась течка. Бои не на жизнь,а на смерть. Все покусаные и подраные. Нам тоже достается пока разнимаем. Кто главнее определить не возможно, все с попеременным успехом. Таблетки успокаивающие не помогают, читала что феромоны тоже не помогут. Почти в отчаянии, руки опускаются. Что делать?
Дополнен 15 лет назад
Согласитесь - вариант отдать одну вполне логично приходит на ум, но все , у кого есть любимцы скажут что этот вариант практически равен усыплению...
Лучший ответ
К@рина Павленко Знаток (300) 15 лет назад
вы просто НЕ УМЕЕТЕ ЖЕСТКО НАКАЗЫВАТЬ!!!! не жалейте их.. тряханите как следует обоих... благо на кавказцы.. если уж не можете-тогда по клеткам... если правда не племенные-стерилизуйте и не парьтесь... а насчет отдать-значит признаитьсвою несостоятельность, что йорка не смогли воспитиать... я конечно с йорками не сталкивалась-но поверьте 2 течные питихи нааааааааамноггггггоооооооооо страшнее.... и ничего... никто неикого не отдает..
Остальные ответы
vikysha vikysha Знаток (363) 15 лет назад
придётся ругать или терпеть а лучше одну отдать родставенникамраз не полгут ужиться вместе
Ольга Кириленко Просветленный (20435) 15 лет назад
они у вас племенные? тогда воспитывайте лучше, рассадите по разным компанам, по возможности, клетку купите.
Если неплеменные - стерилизуйте
лидия тихонова Мыслитель (7555) 15 лет назад
ну вобщем проблема серъёзная. Ужиться они точно несмогут, если в их паре нет лидера. А отдавать кого-то или нет это Вам решать, Вам терпеть эти покусы.
Елка Искусственный Интеллект (125572) 15 лет назад
Либо кастрация, либо держать закрытыми по разным комнатам.
Ясочка Гуру (4449) 15 лет назад
Может их после очередной драки наказать как следует? И в последствии жестко пресекать даже косые взгляды. И не жалеть никого. Наказания пополам.
Анна Сиротина Знаток (435) 15 лет назад
Дак надо свести и оду и др
Виталий Скоков Знаток (443) 15 лет назад
нельзя держть вмести собак одного пола от одной прийдется избавится