выплаты по осаго

™°o{¤sweеt¤}o° Гуру (4566), закрыт 15 лет назад
прошло 2 месяца, а мне так и не перечислили деньги по осаго. какой дальше план действий. кто сталкивался и что вы делали. расскажите подробно пожалуйста
Лучший ответ
Борис Львович Радвогин Просветленный (30062) 15 лет назад
По Правилам ОСАГО, максимальный срок до выплаты - 30 дней, после предоставления в СК (и зафиксировать дату предоставления, это важно!!! ) следующих документов:
- заявление о страховой выплате
- справка о дорожно-транспортном происшествии,
- копия протокола об административном правонарушении,
- копия постановления по делу об административном правонарушении,
- извещение о дорожно-транспортном происшествии (если оно заполнялось потерпевшим) ,
- документы, подтверждающие право собственности потерпевшего на поврежденное имущество либо право на страховую выплату при повреждении имущества, находящегося в собственности другого лица,
- заключение независимой экспертизы о размере причиненного вреда или заключение независимой технической экспертизы об обстоятельствах и размере вреда, причиненного транспортному средству, если такая экспертиза организована самостоятельно потерпевшим (если экспертиза организована страховщиком, заключения экспертов находятся у него) .
На "практике", в настоящий период, у каждой СК ситуация индивидуальная.... Самым "главным" аспектом в данной ситуации, является наличие или отсутствие процесса выплат у той или иной СК. Можно, отсчитать 30 дней, и начать "хождения" по Судам.... Во многих Судах, уже имеется очередь из "особо нетерпеливых"....В Суд, рекомендую обращаться, если по тем или иным причинам, процесс выплат в СК - ПРЕКРАТИЛСЯ!! !
Остальные ответы
Дмитрий Дрягин Мудрец (13035) 15 лет назад
напугай их жалобой и заверь её у секретаря
™°o{¤sweеt¤}o°Гуру (4566) 15 лет назад
как понять заверить у секретаря. у какого секретаря?
Дмитрий Дрягин Мудрец (13035) в страховой компании
Валентина Румянцева Мыслитель (6793) 15 лет назад
напишите претензию с требованием страховой выплаты и пени за каждый день просрочки (1/75 от ставки рефинансирования от невыплаченной суммы) , на свой экземпляр попросите поставить входящий номер и штамп страховой.
В претензии укажите, что в случае невыполнения обязательств в пятидневный срок, Вы обратитесь в суд.
Выплатить Вам должны были в течение 30 дней с момента поступления последнего документа. Отсчитайте 30 дней (учтите, что к ним должны были поступить результаты экспертизы, если проводилась ими) и со следующего дня считайте количество дней просрочки.

РЫСЯ 174 RUS Оракул (72856) 15 лет назад
на днях была передача какраз за страховые компании нужно как было сказано проверить страховую компанию, пойти в налоговую и подать заявление на юредический адрес и этим вы узнаете прикратила страховая свои выплаты илиже вашу компанию забрала другая страховая компания из которой вы уже будете требовать выплату .Я сама ждала три месяца пока получила, после того как написала заявление о розьяснении по какой причине мне не выплачивают в тичении недели я получила выплату