Христиане! Вы готовы убить ради религии?

Ice Peak Мыслитель (6289), закрыт 15 лет назад
Лучший ответ
Пользователь удален Мудрец (15659) 15 лет назад
Либерализм и введение в обиход принципов всеобщего потребления сделали своё дело. Ответ на этот вопрос лет сто назад был бы совершенно другим. А так - подрастеряли христиане свой религиозно-воинственный пыл.
Во имя Христа, с именем Христа совершалось столько войн, массовых убийств и других ужасающих преступлений, что самому Христу в его небесной жизни просто не позавидуешь - страдает, наверное, бедняга)) )
Впрочем, убийство ради своей религии не является чем-то, присущим исключительно только христианам. Другие от них не намного отстают.
Остальные ответы
Wump- Kitty Знаток (351) 15 лет назад
какой-то у тебя противоречивый вопрос
rafaelle gonsalez Профи (599) 15 лет назад
нет, ибо сказано - не убий
Светлая Мастер (1713) 15 лет назад
Моя религия ни за, что не позволит никого убить. . Да и если от себя решить-никогда. . А зачем? , после смерти всех судить будут по делам нашим. . так пусть кто другой его рассудит, но я не судья.
Юрий Маслов Ученик (185) 15 лет назад
Само понятие убить противоречит одной из главных христианских заповедей, "Не убий".
Думаю комментарии излишни.
Сбыча Мечт Просветленный (30933) 15 лет назад
А они этим и так вовсю занимаются последние 2000 лет
Ходжа Насреддин Мудрец (18168) 15 лет назад
Вам уже дал исчерпывающий по своей глубине и лаконизму ответ - Яспис. Но он, правда, не христианин.
Anton Anton Гуру (4773) 15 лет назад
Не забывайте, что не все люди на проекте живут в новом завете.
Я бы не хотел оказаться в такой ситуации, ни по какому поводу.
Но довести ситуацию до этого в руках любого человека. Вам решать.
Янтарная капля Мыслитель (5850) 15 лет назад
НЕТ! Убить ради религии!?. .
религия и вера - это разные вещи.
не каждый называющий себя христианином таковым является!!!
Можно Жора. Мыслитель (9901) 15 лет назад
Зачем убивать уже мёртвые души?
Андрей Ещенко Просветленный (33828) 15 лет назад
А смысл? Христос не призывал к оружию, Он призывал христиан идти и проповедовать Евангелие.
Милана Гуру (3206) 15 лет назад
Еще как готовы!
Быстро они свои заповедь забывают "не убий".
Андрей ЕщенкоПросветленный (33828) 15 лет назад
если бы это было так, ты бы уже давно была бы мертва.
Милана Гуру (3206) На костре сгорела ведьма, пепел в небо улетел Зубы скалил инквизитор и на уголья смотрел Слушал крики одобрения от ликующей толпы Рады люди представленью, ибо все они глупы! Не костре сгорела ведьма, и ушла в небытие Ее дети посидели, суждено им гнить в тюрьме Ее муж убит в попытке, жену как-то защитить Сдалась женщина при пытке, и не нам ее судить На костре сгорела ведьма, огонь слезы испарил И над лесом тонким слоем, пепел он распотрошил До утра угли дотлеют, под закопченным столбом Ветер сажу прочь развеет, и забудут о былом На костре сгорела ведьма, как и тысячи других Пепел серый и забвенье, будут памятью о них И в тот час как жарят тело, инквизиторов огни Господь с неба, что есть дела, говорит нам о любви
иван ручкин Искусственный Интеллект (125640) 15 лет назад
что за глупость, мы пришли стяжать святой Дух, а те, кто это делает, слишком человеки еще
Захар Бобков Мастер (1039) 15 лет назад
Да, но только создание тьмы!!!
Базилио Кот Знаток (376) 15 лет назад
Говорить и делать - разные вещи.
Все христиане дружно сказали и скажут нет. А если подопрёт, то в бой они пойдут именно За Веру, За Отечество.