Videocard
если я себе поставлю видюху радеон 4870 1гб , 4гб но проц осталю родной Е6300 прирост в производительности будет?
Нужно учитывать, что процессор заставляет работать видеокарту. Соответственно если проц слабый то он должным образом не будет загружать работой видеокарту пусть даже хоть в ней 2гб памяти.
В играх будет. Но не забудь про блок питания - для этой карты минимум 550Вт!
х. з. но однажды слыхала, что якобы проц и видюха примерно одинаковой цены должны быть. вот так...
Прирост будет, проц оставляй. Двухьядерник вполне подойдет, потому, что под все четыре ядра оптимизированы пока только профессиональные приложения.