Люди помогите!

Оlga Маtus Знаток (352), закрыт 14 лет назад
ужасно болит горло, воспалены гланды!!! подскажите народный рецептик!! как вылечить горло??
Лучший ответ
Коловрат Просветленный (23280) 15 лет назад
Лучше все таки антибиотик, гексорал или тантум верде, фурацилин, ромашка, жаропонижающие и глюкоза с аскорбинкой. Это все врач назначит. У ангины очень много осложнений не играйте с огнем.
Остальные ответы
Дина Мыслитель (6238) 15 лет назад
полоскать теплым пивом. не очень приятно, зато действенно
че по чем Гуру (2743) 15 лет назад
горла каметон или пропосол, гексорал, раствор люголя с глецирином мазать 3 раза в день. полоскать рамашкой эвкалиптом.
XP Мыслитель (7450) 15 лет назад
мне отлично помогает молоко с медом)
Ю Ю Гуру (2939) 15 лет назад
самое действенное средство от ангины (народное) это керосин, на гланды его надо нанести, но не каждый отважится на это
Fadams Мыслитель (6085) 15 лет назад
попробуй следующее, нужно встать на колени в проеме дверей и пусть старший, сестра, мать проведет по горлу тупой стороной ножа без наговора. а так побольше пей теплого молока, чай с лимоном
Оlga МаtusЗнаток (352) 15 лет назад
правда помогает??
lovemilada@mail.ru Оракул (52432) 15 лет назад
Выжать сок свекольный и на стакан такого сока - столовая ложка яблочного уксуса. . Можно добавить ложку мёда. полоскать каждый час - до вечера всё пройдёт.
Станислав Треплин Ученик (27) 15 лет назад
Совет 100%!!!Свари картофель, только очищенный, и как сварится открой кастрюою, и склонясь над ней подыши этим паром, что бы пар не так быстро уходил накройся полотенцем. пока горячий по немногу вдыхай, как остынет дыши полной грудью. На след. день все будет в норме!!!
Оlga МаtusЗнаток (352) 15 лет назад
нельзя сказали у меня темпиратура!
Станислав ТреплинУченик (27) 15 лет назад
Попробуй следующее на стакан кипяченой воды,столовая ложка соли,соды и три капли йода,полоскать 3 раза в день!Репецт тоже хороший,но конечно не такой действенный как первый!!!!
Оlga Маtus Знаток (352) спасибо
людмила козлова Мыслитель (7415) 15 лет назад
А если осложнение? ! Антибиотики, да, они, предотвратят То, что пострашнее ангины- осложнение в виде ревматизма, к примеру.
Оlga МаtusЗнаток (352) 15 лет назад
нет у ничего!с утра проснулась и горло болит а в понедельник на учёбу!чё блин делать!!!!ну и темпиратура 37
НП (Маленький))) Мудрец (16272) 14 лет назад
Очень насыщенный солевой раствор с одной каплей йода, полоскать каждые полчаса (каждый раз готовить новый раствор. Теплый) . Мед НЕ ПЕЙТЕ, только отек усугубите. Выздоравливайте.