О получение кредита, вопрос по финансовому менеджменту, - специалистам

Александр Бъ Искусственный Интеллект (128805), закрыт 14 лет назад
Дополнен 15 лет назад
Фирме 4 года, оборот 12 -14 млн/год, занимается поставкой б/у оборудования в Азию, Ближний восток. Постоянно не хватает оборотных средств, банк дает только залоговые кредиты, а нам и 2- 3 млн в квартал мало, многие , до 3/4 контрактов сами проё...ем Оборачиваемость 1.5 -2 месяца. И получается, что бы попасть в контракт, приходится занимать деньги просто у друзей из других сфер бизнеса, потом раздовать долги и работать только на внутренний рынок месяца 2 - 3 ...жир наращивать, и по новой замкнутый круг, и кризис нас никак не косается, тоже самое было и пару тройку лет назад....Наоборот, если наши цены вырослив основном за счет транспорта - 13 - 20 %, то мировые, от наших на 30 -40 %
Лучший ответ
Романов Александр Искусственный Интеллект (109278) 15 лет назад
1.Кредит под залог товаров в оборте. Есть такая форма залога.
2.Использовать аккредитивную формы оплаты. Причем аккредитив с покрытием в Вашем банке.
Александр БъИскусственный Интеллект (128805) 15 лет назад
На акредитив идут только старые клиенты 3 - 4 фирмы в Индии, 1 в китае, а на залог товара в обороте не наш, не мой ВЕФК не ибет, Балтийский тоже, - не рыба, не мясо, не бананы,не авто - говорят, - а что мы с вашими железками делать будем....
Остальные ответы
Екар Ученик (230) 15 лет назад
Неужто нет НИКАКИХ залогов, даже личной недвижимости и не только вашей, а третьих лиц? Вариантов то может быть не один. Какой банк? Какой город? Есть же варианты овердрафта, если по счету нормальные обороты и нормальный банк. Ипотека на физ. лицо. Лучше уж сходите к брокерам, там посмотрят всю ситуацию, а заочно трудно оценить все нюансы.