почему ни одна программа, установленная на компе, не показывает видео-изображение? звук есть

броневичок Ученик (111), закрыт 15 лет назад
раньше смотрели и через KMPlayer, и через Light Alloy, да чего греха таить и через Windows Media Player....теперь ничего не показывает изображение (звук, повторюсь, есть) . даже фильмы, которые у меня есть на компе и которые мы не раз смотрели, теперь не хотят. в чём может быть проблема? и как её устранить?

P.S: очень прошу отвечать по существу и ответы типа "переустановить винду или выбросить комп на свалку" не рассматриваются. не утруждайте себя
Лучший ответ
Chump Искусственный Интеллект (270805) 15 лет назад
удали предыдущие кодеки если ставил и поставь по новой!

Установите K-Lite Codec Pack и вы забудете о проблемах с воспроизведением аудио и видео файлов любых форматов, как самых популярных так и редко встречающихся.
Источник: K-Lite Codec Pack Full 4.7.5 http://www.softportal.com/software-1798-k-lite-codec-pack-full.html
Остальные ответы
Андрей Федоров Гуру (3944) 15 лет назад
кодек нужен
щас на почту скину

Игорь Рис Гуру (4275) 15 лет назад
Да, нужно установить Кодек. И не нужно ставть 10 штук. Хватает одного для фильмов. Обычно.
Crow Профи (889) 15 лет назад
Кодаки установи.
Валерий Гуру (3403) 15 лет назад
Зря ты думаешь что переустановка ОС это не то.. . При установке Винды почти все видеоформаты читаются автоматом, а ещё добавишь NERO не ниже 7, то всё читается и ненужны никакие видеокодеки. У тебя накрылись
видеокодеки. Установи пакет кодеков ( КОДЕК ПАК) . Не поможет, то что-то с Виндой....