200 лет Гоголю отмечалось значительно скромее, чем 60 лет Пугачевой. Разве это нормально?

Сергей Миронов Оракул (62746), закрыт 15 лет назад
Лучший ответ
Наталья Чередниченко Мастер (1775) 15 лет назад
Думаю двести лет Пугачевой вообще отмечать не будут....: ) , а 340 лет Гоголю отметят, так что это с какой стороны глянуть ...
Остальные ответы
Александр Кашилов Просветленный (32059) 15 лет назад
Так ведь сейчас вокруг Гоголя столько людей не кормится.
ol n Мудрец (12746) 15 лет назад
К 200-летию о Пугачевой и не вспомнят....
Любовь Профи (573) 15 лет назад
Ненормально. Может это месть украинцам?
Сергей МироновОракул (62746) 15 лет назад
Гоголь это русский писатель украинского происхождения. Скорее тогда себе мстим.Но за что?
Любовь Профи (573) За происхождение
СветлаПросветленный (31149) 15 лет назад
Да глупости, какая там месть? Просто законы шоу-бизнеса. Они ведь хоть женятся, разводятся, болеют, хмелеют - всё равно представление из этого делают. А то ведь забудут быстро.
Riverbrau_Профи (718) 15 лет назад
Да сам Гоголь говорил, что родина его - Россия. А украинцы как раз его за своего не считают.
Han Просветленный (39675) 15 лет назад
Конечно нормально. Гении не требуют такого пиара
человек мира Просветленный (36473) 15 лет назад
как его вообще помнят удивительно?!?! Гоголю повезло что ему 200 лет, Пугачёвой может столько неисполниться.
Riverbrau_Профи (718) 15 лет назад
Благодаря книгам и урокам литературы.
Пользователь удален Мастер (1403) 15 лет назад
потому что никто не вкладывал в это деньги, смысл? на нем не заработать. ну разве что книжки продавать, но это бред никто не обладает на ео творчество эксклюзивными правами.
Куртуазный маньерист Просветленный (23343) 15 лет назад
Вы в своём уме? Кто такой Гоголь? и кто такая Пугачёва! Алла-это наше всё!
Сергей МироновОракул (62746) 15 лет назад
За себя пожалуйста говорим, может ВАШЕ все?
СветлаПросветленный (31149) 15 лет назад
А, понятно. Шутка, типа. Смешно!
Amor_Amor Мыслитель (6799) 15 лет назад
Тоже не понимаю этой шумихи вокруг нее. Да, певица, да, популярная.. . была. Все проходит, а такое ощущение, что она уже не может, а выходит на сцену, лишь бы народ посмотрел
денис обухов Мудрец (16389) 15 лет назад
ты прав, это бред полнейший
Melaman_ Гуру (3132) 15 лет назад
в полне гоголь поднадоел и читают ща мало, люди кто отмечал юбилей пугача тот тронулся умом .
гоголь а он кто по нации что то я забыл он вроде бы украинец, мож по этому.
Даньнисы Цзы Мудрец (10551) 15 лет назад
так Гоголь это боян, да и не богат он был.
Сергей МироновОракул (62746) 15 лет назад
И не говори , дружище.
Veterinar Мудрец (16034) 15 лет назад
Ничего, когда Пугачевой 200 стукнет, никто ее даже не вспомнит, только если она не восстанет из мертвых.
sergey_ershoff Искусственный Интеллект (128179) 15 лет назад
Да ладно Вам. Только не надо мне говорить, что Вы встретившись с друзьями. После второй бутылки, читаете вслух "Мертвые души" Гоголя
Сергей МироновОракул (62746) 15 лет назад
Ну уж точно после второй бутылки пугачеву не слушаем, как впрочем и после любой другой бутылки)
sergey_ershoff Искусственный Интеллект (128179) А когда последний раз читали Гоголя? И что?
Ле-ха Гуру (3908) 15 лет назад
Пугачёва- это массовая культура, а нашей массе дай повод отметить, и она отметит...
Галина @ Гуру (4279) 15 лет назад
да, забывают потихоньку гоголя!
Новое Мышление (мозг) Ученик (203) 15 лет назад
Скоро Гоголя заменит Жванецкий, Пушкина - Евтушенко, Шаляпина - Борис Моисеев, композитора Чайковского и Мусорского - Наташа Королева. Коготок увяз - всей птичке пропасть.
Виктор Козин Оракул (88041) 15 лет назад
Николаю Васильевичу стоит шикарный памятник на Гоголевском бульваре. Алле Борисовне таккой памятник никогда не поставят. Причина в том, что "Как поссорились Иван Иванович с Иваном Никифоровичем", "Шинель", "Нос", "Тарас Бульба" круче "Миллиона роз", "Волшебника-недоучки". Гоголь - это вечность и 200 лет только начало вечности, Пугачёва - это сиюминутный бизнес, о котором через 60 лет будет знать только узкий круг историков. А пока пусть тешит своё самолюбие...
Зоя Захарова Просветленный (38776) 15 лет назад
Гоголя и через 250 лет вспомнят, а Пугачеву уже через 15 лет забудут.