осаго не выплачивает деньги

™°o{¤sweеt¤}o° Гуру (4566), закрыт 15 лет назад
прошло уже 2 месяца. дело в том, что когда в этой страховой (первая страховая) принимали документы, они сказали не ставить дату, якобы когда придут документы в главный офис они там сами поставят...хитро, конечно, сделали, но по крайней мере у меня есть справка о дтп с датой, понятное же дело, что я не через месяц к ним обратилась. я читала, что можно обратиться в РСА, хотелось бы узнать подробнее нюансы, надо ли ставить страховую в известность, если да, то письменно или как? и как жаловаться в РСА? расскажите подробнее пожалуйста
Лучший ответ
Владимир Карандашов Мастер (1964) 15 лет назад
У меня это уже 1.5 года длиться. Необязательно ставить в известность страховую компанию, но письмо в РСА лучше отправлять заказным с уведомлением. Копию можно отправить в страховую компанию.
У меня уже и суд выигран, и в прокуратуру жалоба была. Страховая компания лишена лицензии. Жду возмещения от РСА, но теперь они время тянут. За дело взялись судебные приставы. Жду результата.
Остальные ответы
Пользователь удален Мастер (2039) 15 лет назад
требуйте выплату у страхавщиков, скажите что напишите о них в инете и расскажите всем что у вас за компания, может прокатит? ! Кстати, как называется эта компания?
™°o{¤sweеt¤}o°Гуру (4566) 15 лет назад
да ну это бред...подумаешь в инете я про них напишу. ну и что. мне например нравится одна страховая (ну буду называть, а то удалят) я с ней проблем незнаю, а многие про нее плохое пишут...их этим не напугаешь, а страховая, которая не выплачивает называется первая страховая компания
Тигра 100% Мыслитель (8106) 15 лет назад
Напишите им претензию с указанием датыподачи заявления (у вас поди есть свидетели) , назначайте дату выплаты. Если к этой дате ответа не будет или он вам не понравится, то пройдите экспертизу самостоятельно (обязательно известите о времени ее проведения страховую компанию) . После этого пишите заявление в суд со взысканием всех расходов - на экспертизу, составление заявления и не забудьте про неустойку - ст. 13 закона об ОСАГО (если номер статьи не путаю) это около 172 руб. в день, начинайте через 30 дней после подачи вами первичного заявления и по день вынесения решения суда (сначала посчитайте на день подачи).
Евгений Горюнов Оракул (78913) 15 лет назад
Обращайтесь в суд с иском о взыскании указанной суммы
Источник: пишите в почту поговорим
Olia Просветленный (25203) 15 лет назад
претензию пишите и копии в соответствующие органы (лицензирования и т. д.). официально по почте, потом если без ответа или отказ, то в суд. можем помочь.